О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

 

Общество  29 января 2018 20:47:35

Автор: antov

ЗІБРАЛОСЬ ЗБОКУ ВСЕ ХАЙВЕЇВСЬКЕ БОЛОТО!!!

ЗІБРАЛОСЬ ЗБОКУ ВСЕ ХАЙВЕЇВСЬКЕ БОЛОТО!!!
        
ЗІБРАЛОСЬ ЗБОКУ ВСЕ ХАЙВЕЇВСЬКЕ БОЛОТО!!!

ЗІБРАЛОСЬ ЗБОКУ ВСЕ ХАЙВЕЇВСЬКЕ БОЛОТО!!!

                

  Зібралось збоку все ХВ-болото.

  Компромувати Київ та Майдан.

  Радіє у підвалах пукіна, гидота,

  Хоч сзаду компромату а піддам!

 

  Фантазії розлили й полуправду.

  Намішано - кремлівської брехні,

  І рашкам боляче не та їм впада!

  Тхне, а Янукович клав в штани!

 

  Молились РПЦ "Спаси Гундяїв"!

  Не чути - Майдануті заважали.

  Не розібралися, ті в сепаратів,

  То не Європа, у Москві смерділи…

 

Зранку, сьогодні, 29 січня на боковій смужці ХВ «Liv, з‘явилися чомусь багато повідомлень про ніби то Коментарі м-лу "Вонючий Киев", за порадою Тримави (Пармен Посохов), підкинутого теж всім відомим аферистом, Андре (клон Мельника) через сміттєвий ящик. І це через 4 роки опісля сумнівного, чи верніш брехливого пасквілю з метою компроментувати майданівців! І що тут скажеш – і в 2013 році всі розуміли, що це підготована, ще за отих часів, провокація, а з відсутністю, хоч мало-мальські підходящої публікації, спроба кинути шматочок лайна в нинішню, зовсім не підходящу для шанувальників "московської думки",  "новоросії" та "руського миру" час, коли коли і проекти ці – на іздиханії…

Вже майже весь світ відчув суть московських пасквілів, всі провокації та всю гебельсківську брехню московського «великого пуки», всієї мерзотної і агресивної політики РФ. Не заповнені московскі майдани, намагається грати своєю міццю кремлівська карла, виставляти на продаж усі свої «миротворчі послуги» - та хто їм вірить! Якщо вірять, то купка московських підлабузників що намагаються заробити грошенят. Ті, що своїм зомбуванням напрацювали у зневіреного народу голоси. Жалюгідні мерзотники та проходимці, тремтять бо відчувають близьку відповідальність за скоєне. Є чисельна категорія всіх тих, що причетні, хоч якимось боком, до грабіжів народу, держави і розвалу економіки, які поділяються на дві категорії: одна намагається вцілити за тієї російської допомоги, яка щиро сплачується чи імперськими підтримувачами колаборантів, а друга намагається зберегтися на верхівці укаїнської влади, у цій мутній незрозумілій водиці потихесеньку ловити рибку свого благодення. Є і просто прислужники будь-якої влади, які "перебиваючись біля неї" тягли і тягнуть, з будь кого соки, на своє благополуччя, аби їх не чіпали. А якщо за якихось умов заважатимуть, вони верещатимуть, що їм дихають не дають та за рахунок лоббі, взятками, а часом петиціями боротимуться "за своє життя", нехай воно не дуже лічиться з законами і не дуже чисте.

Ну все це взагалі….

А тут на ХВ-еї, чому ми повинні мовчати та терпіти всю цю мерзоту, всіх що намагаються драти горло та хаяти Україну і українців, ту державу в якій живуть, не подобається є можливість: на всі чотири. А то деякі намагаються  тут водумутити, а рибку тут та там (в РФ) ловити. Чи то, може не дуже таки ввічливо: якщо тут вас кормлять – то хоча б не гавкайте на своїх, а як знову гавкаєте тут – геть з подіврря! Ви ж не на ціпку….

 Закликаю тут не займатися всепрощенням і не надавати пільг та умов таким відпітим негідникам. Женить їх геть з подвірря!

ДОДАТОК до Публікації:

Ось Вам приклади дії "НЕЧИТАЮЧЕКОМЕНТУЮЧИХ":

1. Сьогодні вранці вирішив глянути, чи не з'явилося у LIVE ще чогось орігінального на кшалт тематики моєї публікації і ВПРЯМ із під землі з'явилися РЕЦЕНЗІЯ пана стукача Литвиненка в якій мова йде про якихось більшовиків, яких я сам у цій публікації не чіпав ніяким краєм, та і НІХТО не торкався.... 

2. З'явився КОМЕНТАТОР Перваков, який за 29.01.2018 передивився 530 профілей і встиг всьома силами видати ХВАЛЕБНУ рекомендацію тому Литвиненку, причому не тільки в моїй нинішній новій публікації, а ще і у більш ніж 70-ти - інших.

ПИТАННЯ ДО ВСІХ?

- А ХТО Б ЦЕ МІГ БУТИ та ЧИ МОЖЛИВО ЦЕ ФІЗИЧНО ТА ТЕХНІЧНО???

ПРОШУ ВІДПОВІСТИ ВСІХ!!!

 

ЗІБРАЛОСЬ ЗБОКУ ВСЕ ХАЙВЕЇВСЬКЕ БОЛОТО!!!
  
ЗІБРАЛОСЬ ЗБОКУ ВСЕ ХАЙВЕЇВСЬКЕ БОЛОТО!!!
   
ЗІБРАЛОСЬ ЗБОКУ ВСЕ ХАЙВЕЇВСЬКЕ БОЛОТО!!!

Публикацию прочитали

Количество просмотров: 10528
Отредактировано: 30-01-2018 [07:30]
delete
antov
antov, свободный журналист "ХайВей" 
Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +8
Всего комментариев: 27, Всего рецензий: 3
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Рецензии

21:29 29/01/18
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Геннадий Москаль Днепропетровск
По суті все вірно. Підняття з праху тієї ганебної статті на "Live" дійсно виглядає як провокація.
23:25 29/01/18
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Уже давно я критикую автора данной статьи за то, что он не верно расставляет акценты, пишет полуправду, которая сродни лжи. И все повторяется неоднократно. Не так давно я писал рецензию на его статью, адрес которой http://h.ua/story/441959/. С небольшими уточнениями ту мою рецензию можно повторить здесь почти полностью. Уточнения я буду писать в скобках курсивом. Итак:
Главным недостатком статьи нахожу то, что не верно названы основные виновники событий, о которых идет речь в статье. По мнению автора это – БОЛЬШЕВИКИ (россияне)! Между тем, БОЛЬШЕВИКИ (россияне) были (есть) разными (разные)! Уже давно не есть секретом, что в то время погоду в стране, в том числе в ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ (здесь «в том числе… убрать, ибо не о большевиках речь), делали не русские, не украинцы, не будем перечислять всех остальных, ну, за исключением одних, а евреи, в своем большинстве называемые в народе жидами! Это было не только в прошлом веке, увы, это есть и сейчас! И ныне эта небольшая прослойка населения Украины имеет большинство в Верховной Раде! Именно "благодаря" ее активной деятельности за последние четверть века население Украины снизилось официально на четверть, а неофициально есть серьезные исследования, что его нету уже ПОЛОВИНЫ! Более того, представители этого жидовского отребья в открытую заявляют о том, что в ближайшем будущем от украинцев должно остаться всего 10% от того количества, что было в конце прошлого века (при СССР), см.: "Население Украины не должно превышать 5 млн Игорь Беркут", https://www.youtube.com/watch?v=1g7nc-gvITI. Кто-то говорит, что верить Беркуту нельзя, но Беркут это, можно сказать, мелочь, главное читаем здесь: в Библии, в Ветхом Завете: "Гл. 20… п. 16. А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души", см. БИБЛИЯ, КИШИНЕВ - 1997 (из Пятой книги Моисеева "Второзаконие"). Ветхозаветные книги первоначально были написаны на еврейском языке. Ветхому Завету от рождения уже не одна тысяча лет. Ну, ладно, это еврейско-жидовское учение могло восприниматься как должное в средние века, ладно – в начале царствования капиталистической системы на Земле матушке, но в 21-ом веке исповедовать эти явно фашистские правила жизни… это кажется абсолютно неприемлемым! И тем не менее, этот фашизм доныне так и не осужден людьми! ... Более подробно мои мысли по этой проблеме изложены здесь: "Здесь играть, здесь не играть… нет, вопрос-то серьезный. Ч. 9 и Ч. 10", см.: http://h.ua/story/412071/, http://h.ua/story/412364/.
В завершение отмечу тот факт, который позволяет жидам скрываться при, казалось бы, полной ясности нашего бытия, а именно: ЗАПРЕТ НА УКАЗАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОСТИ В НАШИХ ПАСПОРТАХ! В связи с чем разумно поднять вопрос об отмене того запрета, это во-первых, а во-вторых - восстановить справедливость в равенстве прав разных национальностей при избрании властных органов, где количество депутатов конкретной национальности должно соответствовать процентному соотношению национальностей в стране!
20:09 30/01/18
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Автор залишається вірним своїй музі-це безкомпромісна естетична і політична публіцистика, емоційно запальна. Не залишає байдужим читача.

Комментарии

Рекомендует этот материал. Почему? best best best
21:14 29/01/18
Дякую За увагу та Рекомендацію вельмишановна Білка Білкіна!
21:22 29/01/18
Отлично подмечено. smile smile smile
21:26 29/01/18
Є і власна допомога вельмишановна Білочка! Вдячний...
21:55 29/01/18
Геннадий Москаль Днепропетровск
Рекомендует этот материал.
21:29 29/01/18

Дякую вельмишановний друже за підказку, увагу, Рецензію та Рекомендацію! 

21:57 29/01/18
Рекомендует этот материал.
22:04 29/01/18
Теперь, когда имеется достаточно задокументированных проявлений разнообразных психических расстройств Мельника Юрия Адамовича ( он же реинкарнация А.П. Чехова, а в простонародьи — наглая и назойливая птичка МЮА, подстраивающаяся под новых трымавовских хозяев), пора классифицировать эти проявления в соответствии с учебником по психопатологии ( в тексте зафиксированные у МЮА проявления будут отмечены этими тремя буквами {МЮА}).

Итак, читаем:

Начальной стадией формирования бредового синдрома является бредовое настроение, которое выражается в чувстве неопределенного внутреннего беспокойства, в тревожном предчувствии беды, появляется настороженность {МЮА}, подозрительность{МЮА}, уверенность, что вокруг происходят опасные изменения. {МЮА}
Бредовое восприятие – такое восприятие окружающего, когда, наряду с обычным восприятием реально существующего объекта, появляется необычная, странная, не связанная логически с реальной действительностью идея с характером особого отношения к больному. {МЮА} Приобретая более очерченную форму, бредовое восприятие превращается в бредовое толкование{МЮА}, которое проявляется в том, что больной начинает толковать события, факты, слова окружающих в
бредовом плане, но еще не связывает свои болезненные умозаключения в единую систему{МЮА}. В дальнейшем происходит оформление бредовых
соображений в систему бредовых идей. {МЮА} Этот этап называется
«кристаллизацией бреда».

Система бредовых идей формируется в закономерной последовательности и проходит через три этапа: паранояльный, параноидный, парафренный.

Паранояльный этап — монотематический, систематизированный бред толкования, при отсутствии нелепых суждений и галлюцинаций, положительно эмоционально окрашенный. Паранояльный бред может быть представлен бредовыми идеями сутяжничества, изобретательства, реформаторства, высокого происхождения, реже идеями отношения, ревности, ипохондрическими и пр. {Этот этап развития болезни МЮА проходил до того, как он появился И-нете и нам о нём мало что известно}

Параноидный этап — характеризуется наличием бредовых идей преследования {МЮА- Шинха, ХАБАД, Кувалда}, воздействия{МЮА –прятал от прослушки телефон в общественном мужс{МЮА}ком туалете}, отравления, которые сочетаются с
галлюцинаторными расстройствами{МЮА}. Бредовые переживания эмоционально
отрицательно окрашены, политематичны{МЮА}, по мере течения заболевания
становятся все более нелепыми и отрывочными, теряется их конкретная
направленность. {МЮА – от позлости Путина до Путина спасителя Украины}

Парафренный этап отличается нелепым, фантастическим, глобального масштаба бредом величия{МЮА – всемирно известный списатель, книги котрого лежат в библиотеках Нью-Йорка и их читает вся Калифорния}, сочетающегося с нарушением ассоциативного процесса {МЮА – Дабагян видел книги в библиотеках Нью-Йорка, грузчики – в Калифорнии}.

По механизму возникновения выделяют первичный бред, обусловленный нарушением умозаключений и суждений и вторичный, чувственный бред, возникающий на основе галлюцинаторных, аффективных и др. переживаний.

Синдром Кандинского-Клерамбо характеризуется совокупностью взаимосвязанных симптомов: псевдогаллюцинации, бред преследования и воздействия{МЮА – пули родственников не брали, никого не боюсь},психические и физические автоматизмы. {МЮА – повторы бредовых подозрений}

Выделяют идеаторные автоматизмы: насильственно возникающий наплыв мыслей; возникновение чужих, сделанных мыслей; симптомы открытости и отнятия мыслей; звучания мыслей или повторения {МЮА}собственных или сделанных мыслей.
Сюда включаются следующие феномены.

Эхо мыслей — ощущение, что собственные мысли повторяются или отдаются эхом (но не произносятся вслух) с интервалом в несколько секунд между мыслью и ее эхом. {МЮА – «кто как обзывается- тот так сам называется», «подлый лживый флудер», «Валерик из Винницы», «шизофреник»} Повторяемая мысль, несмотря на идентичность содержания, может быть изменена качественно. Это явление должно быть отдифференцировано от вербальных слуховых галлюцинаций, повторяющих мысль больного. При «эхо – мыслей» сами повторы воспринимаются как мысль. {МЮА – сотни одинаковых повторов больших фрагментов текста в разных комментариях, сами видите.}

Вкладывание мыслей- переживаемые собственные мысли осознаются как чужие или внедренные в мозг извне. Вопреки убеждению, что мысли не его собственные, индивид не может понять, откуда пришли чужие мысли. {МЮА – сказки « Свет Добра» надиктованные Боженькой во сне»} Убеждение в том, что мысль чужого происхождения, часто возникает одновременно с ощущением вкладывания мыслей.

Отнятие мыслей -ощущение, что собственные мысли отбираются или присваиваются внешней силой, так что индивид не имеет мыслей. Как и при вкладывании мыслей, индивид убежден в чужеродном происхождении вмешательства, и это убеждение часто возникает одновременно с ощущением отнятия мыслей. {МЮА –«Пармен убери со страницы этого шизофреника с моей аватаркой и именем», «канает под меня» и пр. }

Передача (открытость) мыслей — ощущение, что собственные мысли истекают из мозга, так что ими можно поделиться с другими людьми или сделать публичным достоянием. {МЮА – «люблю поговорить», «люблю вести душевне беседы в Интернете с разумными людьми» и пр.}

Сенестопатический автоматизм выражается в разнообразных, крайне неприятных тягостных ощущениях, которые возникают с чувством, что они специально кем-то вызваны с целью воздействия. Кинестетический (речедвигательный) автоматизм представляет собой возвеличивание собственных движений и действий {МЮА — ударился головой об рельс, получил удар по голове брусом, перенёс 100 кг в «лёгкой французской манере», «в одиночку разгрузил вагон цемента» и пр.)

Физический автоматизм – расстройство, при котором больной совершает действия, расцениваемые им самим, как насильственные, навязанные извне.

Синдром Котара — нигилистический бред громадного масштаба в сочетании с ипохондрическими бредовыми идеями и идеями собственной греховности. {МЮА – « я-последний из грешников»}

Синдром Капгра — больные с этим синдромом утверждают, что они постоянно или периодически встречаются с двойником кого-то из близких людей. {МЮА – с Чеховим А.П. – двойником самого себя, Владимиром Высоцким и пр.}

Близким к синдрому Капгра является синдром Фреголи — бред положительного и отрицательного двойника и бред метаморфозы. Для этого психического феномена характерны бредовые идеи преследования{МЮА}, сочетающиеся с постоянным ложным узнаванием преследователя во многих окружающих больного лицах {МЮА – клоны Шинхи, Кувалды и др. в разных обликах}.
Бред положительного двойника заключается в том, что больной ранее незнакомых ему людей считает своими родственниками или близкими знакомыми. {МЮА – «сестричка», «дружище», «целую ваши ручки», «ангел мой небесный» и пр.} При бреде отрицательного двойника больной начинает считать чужими ранее хорошо ему знакомых людей {МЮА- Кувалда, Боривитер, Родослав, Влочега, Ирина Луцкая, Марк Львович и др..}.

Бред интерметаморфозы проявляется в высказываниях больного о том, что окружающие его люди подверглись каким -то значительным внешним или внутренним изменениям. {МЮА – продались Хабаду, стали бандеровцами, гитлеровскими антисемитами, Администратор идёт на поводу у «имя рек» и пр}

Всё аргументировано, все могли наблюдать вышеописанные психические расстройства параноидального характера у Мельника Юрия Адамовича

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОСТАНОВКЕ ОНОМУ САБЖУ ДИАГНОЗА
22:06 29/01/18
Дякую, вельмишановний пане Сергію Кувалда за Увагу, Коментар та Рекомендацію!
22:29 29/01/18
Зранку, сьогодні, 29 січня на боковій смужці ХВ «Live», з‘явилися чомусь багато повідомлень про ніби то Коментарі м-лу "Вонючий Киев", за порадою Тримави (Пармен Посохов), підкинутого теж всім відомим аферистом, Андре (клон Мельника) через сміттєвий ящик.
--------------------------------------------------------------------------------

Ми мали б відмовитись від будь-яких відносин з членами секти Путіна уже давно.
А всякого, хто тут від них з"являється викидувати ГЕТЬ з сайту. Будь-які перебендювання з цими тварюками є проявом нашої слабкості!
22:21 29/01/18
ВИМАГАЮ ВІД АДМІНІСТРАЦІЇ САЙТУ ЗАБАНИТИ КЛОНА "АНДРЕ" ЗА СИСТЕМАТИЧНУ АНТИУКРАЇНСЬКУ РИТОРИКУ ТА ПРОПАГАНДУ КРЕМЛІСЬКИХ ІДЕЙ НА САЙТІ!
22:23 29/01/18
Цілком підтримую пропозицію ХВ-ців позбавити постійно Андре за систематичну антиукраїнську поведінку та порушення загальних правил спілкування з колегами на ХВ! Сайт при цьому зараз втрачає популярність і увагу дописувачів!
22:44 29/01/18
Рекомендует этот материал.
22:23 29/01/18

Від луші щиро дякую, вельмишановний пане Петро Гильченко, за підтримку, коментар і Рекомендацію!

22:34 29/01/18
Petro Boriwiter Запорожье
Рекомендує цей матеріал.
22:23 29/01/18
Від Душі дякую вельмишановний друже Петре за увагу, підтримку та Рекомендацію!
22:36 29/01/18
Petro Boriwiter Запорожье
smile best
18:13 30/01/18
Рекомендует этот материал.
22:28 29/01/18
Від Душі дякую вельмишановний пане Петро Гуцуляк за увагу, підтримку та Рекомендацію!
22:38 29/01/18
Петро Гильченко Киев
+0 | -0
ВИМАГАЮ ВІД АДМІНІСТРАЦІЇ САЙТУ ЗАБАНИТИ КЛОНА "АНДРЕ" ЗА СИСТЕМАТИЧНУ АНТИУКРАЇНСЬКУ РИТОРИКУ ТА ПРОПАГАНДУ КРЕМЛІСЬКИХ ІДЕЙ НА САЙТІ!

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Вон срань с сайта!
22:29 29/01/18
! Уже давно не есть секретом, что в то время погоду в стране, в том числе в ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ (здесь «в том числе… убрать, ибо не о большевиках речь), делали не русские, не украинцы, не будем перечислять всех остальных, ну, за исключением одних, а евреи, в своем большинстве называемые в народе жидами! Это было не только в прошлом веке, увы, это есть и сейчас! И ныне эта небольшая прослойка населения Украины имеет большинство в Верховной Раде! Именно "благодаря" ее активной деятельности за последние четверть века население Украины снизилось официально на четверть, а неофициально есть серьезные исследования, что его нету уже ПОЛОВИНЫ! Более того, представители этого жидовского отребья в открытую заявляют о том, что в ближайшем будущем от украинцев должно остаться всего 10% от того количества, что было в конце прошлого века (при СССР), см.: "Население Украины не должно превышать 5 млн Игорь Беркут", https://www.youtube.com/watch?v=1g7nc-gvITI. Кто-то говорит, что верить Беркуту нельзя, но Беркут это, можно сказать, мелочь, главное читаем здесь: в Библии, в Ветхом Завете: "Гл. 20… п. 16. А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души", см. БИБЛИЯ, КИШИНЕВ - 1997 (из Пятой книги Моисеева "Второзаконие"). Ветхозаветные книги первоначально были написаны на еврейском языке. Ветхому Завету от рождения уже не одна тысяча лет. Ну, ладно, это еврейско-жидовское учение могло восприниматься как должное в средние века, ладно – в начале царствования капиталистической системы на Земле матушке, но в 21-ом веке исповедовать эти явно фашистские правила жизни… это кажется абсолютно неприемлемым! И тем не менее, этот фашизм доныне так и не осужден людьми! ... Более подробно мои мысли по этой проблеме изложены здесь: "Здесь играть, здесь не играть… нет, вопрос-то серьезный. Ч. 9 и Ч. 10", см.: http://h.ua/story/412071/, http://h.ua/story/412364/.
В завершение отмечу тот факт, который позволяет жидам скрываться при, казалось бы, полной ясности нашего бытия, а именно: ЗАПРЕТ НА УКАЗАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОСТИ В НАШИХ ПАСПОРТАХ! В связи с чем разумно поднять вопрос об отмене того запрета, это во-первых, а во-вторых - восстановить справедливость в равенстве прав разных национальностей при избрании властных органов, где количество депутатов конкретной национальности должно соответствовать процентному соотношению национальностей в стране!

best best bravo bravo
23:50 29/01/18
Читала, что Пеця до весны, потом уйдет в отставку по состоянию здоровья. Осталось ждать совсем недолго.Посмотрим.
00:08 30/01/18
Влочега Львов
Рекомендує цей матеріал.
10:29 30/01/18
Рекомендує цей матеріал. Чому? Рекомендую. Бойова публіцистика.
20:10 30/01/18
Від луші щиро дякую, вельмишановний пане Khomiaklite, за увагу, підтримку, Рецензію та Рекомендацію!
20:44 30/01/18

Live

23 мин. назад

Алексей Лупоносов публикует статью Скандальный олигарх Бахматюк, обокрав вкладчиков, хочет растянуть возврат долгов Нацбанку еще на 10-12 лет?

2 час. назад

Андрей Андрей рекомендует материал Украина на приёме у психолога

3 час. назад

Геннадий Балашов публикует статью Украина на приёме у психолога

5 час. назад

Сологуб публикует статью Незаконне призначення на посаду в.о. глави ФДМУ В. Трубарова підриває довіру до приватизації - Ігор Луценко

13 час. назад

Алекс Скиталец комментирует материал Песня про мамин рушник

13 час. назад

Алекс Скиталец комментирует материал Две дыры

13 час. назад

Алекс Скиталец комментирует материал рассказ из жизни "Последний разговор с Олей в Храме"

18 час. назад

Белка Белкина удаляет комментарий к материалу от

18 час. назад

Белка Белкина удаляет комментарий к материалу от

18 час. назад

Белка Белкина удаляет комментарий к материалу от

18 час. назад

Белка Белкина удаляет комментарий к материалу от

18 час. назад

Белка Белкина удаляет комментарий к материалу от

18 час. назад

Белка Белкина удаляет комментарий к материалу от