О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

 

Стихи  10 января 2018 21:59:18

"Журавлиный клин" /з Ліни Костенко/

"Те журавли, прощальные их крики... -
Трубящие(!), в сюите голубой ...
Осенних струн дождя так разнолики ,
Но вербный их роднит в миру гобой.
 
Арфистки рученьки - вербы, грустят,
А плечи кутаются в плед тумана;
Сыграй мелодию любви, мой взгляд
Добрее станет тихих слов обмана.
 
Сыграй мне плач калины(!), шелком жгуч
Озябшей осени.., тебя прошу, я...
И не скрипичный, - журавлиный ключ
Над полем в небе напишу, тоскуя."
Количество просмотров: 369
delete
Харламов Виктор Георгиевич
Харламов Виктор Георгиевич, свободный журналист "ХайВей" 
Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +2
Всего комментариев: 3, Всего рецензий: 0
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Рецензии

Комментарии

Зима цветы на память заморозит

О сколько их прекрасных и простых
Сияло летом и весной когда-то мм:
От лет ребячества до золотых
Себя дарили, - лучший солнца атом...

Названия цветов - их имена,
Что лепестки заветные, со мною
Живут, хмельным любви глотком вина
И сумасшествия... Своей судьбою

Гордятся или нет, - мне невдомёк,
Им счастье выпало иное.., вроде
Страдания... лететь на огонёк
Во власти чувств присущих всей природе.

Зима в любви.., - дарует память мне:
Днём солнечным, при звёздах и луне.
04:04 11/01/18
Скорость 50 км в час с 1 - го января 2018 года?
Лид-текст
"Патруль переміщається в праву смугу, пропускає нас, а тоді обганяють і ВСІМ екіпажем виглядають у вікна на нас, хіба що не висунулись. А ми що, ми нічого, їдемо собі без поспіху. Реготали всю дорогу
"Наталья МИЧКОВСКАЯ (09:14) 564
Соцсети об ограничении скоростного режима: В Украине можно быть или лохом, или нарушителем
Соцсети об ограничении скоростного режима: "В Украине можно быть или лохом, или нарушителем"
С 1 января 2018 года в Украине действует ограничение скорости в населенных пунктах 50 км/ч. Фото: Thinkstock
С 1 января 2018 года в Украине действует ограничение скорости в населенных пунктах 50 км/ч.
Украинцы, как водится, разделились на две части: одни "летают" как прежде, другие пытаются выполнять закон и чувствуют себя… глупо.

"КП" в Украине" уже писала о "коротком и унизительном опыте" харьковчанина Анатолия Подкуйко.

Тем временем пользователи в соцсетях продолжают делиться друг с другом своим "опытом безопасного вождения" и мыслями по этому поводу.

"Пливемо ми неспішною каравелою по проспекту Перемоги з дозволеною швидкістю, - пишет на своей странице в соцсети Оленка Фоменко. - Звідкись взялось перед нами патрульне авто, теж їде собі повільненько. Звісно, нас обганяє багацько машин, нє, ну а шо, правил дотримуватися, чи що? Патруль переміщається в праву смугу, пропускає нас, а тоді обганяють і ВСІМ екіпажем виглядають у вікна на нас, хіба що не висунулись. А ми що, ми нічого, їдемо собі без поспіху. Реготали всю дорогу потім, але це ж не смішно. Здається, задивлятись поліція має на тих, хто їде 80?!"

"Вчора поїздив по Києву. І відзначив, що нiхто в принципі не дотримується обмежень в 50 км, - поделился своим опытом политолог Петр Олещук. - Тому що це - абсурд. Який смисл у подібному обмеженні на пр. Перемоги або на Бандери або на Шухевича?

Фактично, ця норма переслідує лише дві цілі:

- додаткове джерело доходів для тих, хто це має контролювати. Адже без автоматизованої фіксації це все перетворюється на корупційне болото.

- перетворення усіх громадян на порушників. Чергове.

Останнє поясню докладно. Наша держава побудована таким чином, що в ній у тебе лише два вибори: бути "лохом" або "порушником". Бо норми права настільки абсурдні, що виконувати їх - це сперечатися з власним глуздом.

Тобто, ти або купуєш авто-мотлох за "люкс-ціною", або стаєш "євро-бляхером", що заслуговує на загальний осуд та ганьбу. Або купуєш у вітчизняних "бариг" електроніку з солідною накруткою, або ти клятий "алі-експресник", на боротьбу з яким орієнтована вся держава. У кінцевому рахунку, більшість громадян звикає, що порушення норм - це, даруйте за тавтологію "норма".

Звідси походять традиційні для українського соціуму ідеологеми: "нехай краде, але щось для народу робить", "та всі вони крадуть", "ой, та що ви з тими оффшорами причепилися" і т.д.

І це найголовніша завада нашої інтеграції у цивілізований світ.

Адже цивілізація це:

1) шана до норм та повага до права;

2) самі норми - розумні, та справді орієнтовані на впорядкування життя суспільства".

"Друзья, перестаньте обсуждать целесообразность ограничения скорости в 50 км/час, - предлагает журналист Александр Дубинский. - Смысл этой истории - не в безопасности движения, и не в борьбе за жизнь пешеходов. Смысл - исключительно в новом "налоге" на граждан, с помощью которых набивают карманы чиновники.

Схема - аналогична тарифной, налоговой, таможенной или любой другой. Создать условия для взятки во время нарушения, либо - собрать с граждан как можно больше денег в бюджет. И в том, и в другом случае - с целью их присвоить.

В условиях смерти промышленности и частного бизнеса - доить остаётся только граждан. Чем власть успешно занимается под лозунгом борьбы за европейские ценности, безопасность и прозрачность. Нужное подчеркнуть".

"Вот решил я сегодня проехаться по Киеву со скоростью 50 км/час. При том, что это была максимальная скорость, - пишет Дмитрий Слипанов. - Вы снизили скоростной режим в населенных пунктах мотивируя это - "так в США и Европе". Честно, мне лично все равно, что там! Потому что я живу В Украине! Не в Австрии, Германии, Испании, Франции, не в США, не в Турции или Алжире или РФ! А в Украине! Но что я вижу?!

Штраф больше, чем минимальная зарплата!

Скажите, вот вы вносите ряд изменений, в правила, которые писались не вами, а кровью!

Есть скорость потока, и есть интенсивность трафика, а есть ещё как бы целые системы управления светофорами которые рассчитаны на определенный режим и высчитан он опять же не с воздуха...

Теперь о том, что вы же сами и нарушаете! Сколько вы сами же ездите?! 50 км/час!?? Или может без сопровождения? Или ваш водитель за вашими детьми/внуками не летит 150 км/час по новообуховской? Или через села Винницкой области которую вы вылизали новыми дорогами?

Не на чем заработать? Так меняйте работу! А вот поднимать штрафы в 10-15 раз - это не выход. Придумайте как минимизировать, уменьшить ДТП, а не бабло косить".

Напомним, что при принятии этого закона говорилось о "повышении уровня безопасности дорожного движения и сохранении жизни людей". Однако по словам юристов, вступивший в силу закон фактически не реализуется и нет ответственности за его невыполнение. Юристы напоминают, что с 2015 года в Украине не ведется фиксация скоростных режимов транспортных средств."
11:38 11/01/18
РЕПОСТ ЮРИЯ МЕЛЬНИКА НА БЛОГАХ ХАРЛАМОВА, С КОТОРЫХ МОДЕРАТОР УДАЛИЛ РЕКОМЕНДАЦИИ ШИЗОФРЕННИКА-ФЛУДЕРА

Мой респект и уважение модератору сайта "Хавей" моему Земляку Харьковчанину Александру Ткаченко за убирание с блогов Харламова беснования шизофренников-флудеров с моим ником "Алекса Скитальца" и моим фото в аватарке, с регистрацией 4 августа 2018 года, и с аватаркой Сергея Лебедева, его "Сергея Кувалды", рекомендаций Харламову на его блогах.

Хотя, Сашок, мой старый знакомый, еще большего уважения ты бы заслуживал, если бы удалил всех этих самозванцев под меня и Серегу с нашими аватарками.

И починил бы навигацию сайта, чтобы как это на всех сайтах Нета существует, шизофреники не могли бы решиться под никами, которые уже есть на сайте.

Серега думает, что этим беснованием Родослав Корченюк занимается с Ириной Бириной.

А мне кажется, что так валить твой сайт пытается и Пармен с "Трымавы", разбрасывая в фальшивых "Алексах Скитальцах" свое пищание смешное на меня и Серегу.

Его гнилая "Трымава" фейковой украинофобной пропаганды никому не интересна и никому и на фиг не нужна, являясь полным отстоем.

Вот Пармен и "ХайВей" пытается этим срачем тролинговым превратить в полный отстой.

Питая к "ХайВею" давнюю ненависть за то, что Старицев в свое время его, Ануфриева, Топал-Пашу, Волгина, Сифорова превратил в компанию "сбитых летчиков", выкинув вон из сайта.

Злопамятная эта сволочь украинофобная московская.

Вот, у меня здесь Старицев уничтожил 23 профиля, а я на "ХайВей" за это зла не держу, помятая народную мудрость:

"За одного битого двух небитых дают".

С каждым новым уничтожением моего профиля на "ХайВее" я лишь сильнее становлюсь, смеясь с этого на рейтинговых сайтах России.

Удачи тебе, Сашок, в наведении порядка на сайте.
05:47 11/09/18

Live