О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

 

Интересно в интернете  27 августа 2017 00:54:32

Автор: Влочега

ПО ОБИДВІ СТОРОНИ ПАРАДУ / ПО ОБЕ СТОРОНЫ ПАРАДА

  ПО ОБИДВІ СТОРОНИ ПАРАДУ

Та ні, парад - це завжди до мурашок. Патріотично і потужно. Вони такі молоді, красиві і стрункі марширують по головному проспекту країни, очі горять, рівняння по шнурочку, честь віддають і, вітаючи, салютують. Символам держави, лідерам країни і народу, якому присягали. Молодість і завзяття добірних частин і підрозділів перетворюються в мізках простого обивателя в силу і міць всієї армії. А ті ,що стоять на трибуні - президент, НГШ і вся їхня свита, перетворюються в батьків нації, які, всупереч важким часам, відірвавши від себе останнє, створили ледь не найпотужнішу армію в Європі. В результаті, піддані у вишиванках махають прапорцями, а батьки нації задоволені тим, що в черговий раз змогли обдурити абсолютну більшість ще не відбувшоїся української нації.

Знаєте, що відрізняє чорний мішок шлунка від мізків? Шлунку все одно, що перетравлювати - шклянку кислого кефіру з шматком чорного хліба чи кілька ложок ікри білуги, запиті найдорожчим шампанським. Для шлунка абсолютно все одно, що в нього потрапить. Смакову різницю вловлюють смакові рецептори, розташовані в роті. Вони посилають сигнали в мозок і той реагує насолодою. Нашому мозку своєрідними «смаковими рецепторами» служать очі. На жаль, дуже часто, інформація, яку ми черпаємо з навколишнього світу своїми очима і вухами, до мозку просто не доходить. Вона там і залишається, на поверхні.

По обидва боки параду будуть стояти влада і народ. Не буду знову заводити волинку про те, що, насправді, владою є народ, а на трибуні будуть стояти ті, хто зголосився цьому народу служити, пообіцявши йому, що із завданням впорається. Навіщо знову піднімати цю тему, якщо український народ, генетично вбитий насильницької селекцією і сімома десятиліттями совкової муштри, впав в летаргію, будучи не в змозі зрозуміти, що він і є влада?

Отже, на трибуні будуть стояти Порошенко і Муженко зі своїми свитами. Карбуючи крок ,захисники будуть віддавати їм честь, а ми махати прапорцями і засмаглими долоньками. Ми будемо пожирати очима свято. А, якщо мозок включити? Нехай дещо переварить ...

Почнемо з гаранта на параді.

Президент Порошенко, який є також головнокомандувачем. Наше з вами однотуровое досягнення.

- Порошенко, хрестоматійно за Бісмарком, прийшов до влади на вершині народного протесту, але виявився негідником.

- Порошенко, пообіцявши нам мир в загарбницької путінської війні, цинічно обдурив народ і грубо порушив закон. Спочатку кодла «тимчасових», а потім і він сам відмовилися назвати війну війною. Замість цього українці вже четвертiй рік гинуть в «ході антитерористичної операції». Терористи, які не ховаються і імена яких усім відомі, винищили понад 12 тис. українців - військових, цивільних і дітей. Однак до сих пір, президент і головнокомандувач Порошенко відмовляється оголосити військовий стан хоча б на окремих територіях, організувати Ставку головнокомандувача, взяти відповідальність на себе, об'єднати народ і організувати економіку країни заради допомоги фронту і майбутньої перемоги.

- Порошенко був і залишається гарантом нечесних виборів. Як би ми з вами не пнулися, ми кожного наступного разу отримаємо гірше того, що було минулого разу. Чому так? Тому що президент Порошенко в союзі з олігархами, які володіють 85% ЗМІ. Вони піарять його, щоб залишитися самим при годівниці. Безсмертна ЦВК з легендарним Охендовським, якого Порошенко особисто забальзамував, в черговий раз прогарантує «гірше» для нас і «так само добре» для них.

- Порошенко не розлучився зі своїм бізнесом. Навпаки, розвинув і розширив його, примноживши свої багатства. Тільки за роки війни і тільки в одному Києві, відкрилося 30 нових магазинів Рошен. Цукерки Рошен відправляють в анексуваний Крим, в російському Липецьку продовжує працювати фабрика президента Порошенко, а також його компанія, що збагачує російський бюджет податками. Солодка частина в пайках «ополченців» по той бік фронту, укомплектовується теж рошенівських цукерками. Так що кондитер Порошенко годує своїми солодощами і захисників, і їх вбивць.

- Порошенко, всупереч санкціям і порушуючи закон, не гребував торгувати автобусами з захопленою Путіним Абхазією.

- З благословення Порошенко і під час війни з Росією, заводи «Антонов», «Південмаш» і «Мотор Січ» продовжують постачати комплектуючі російському Міноброни. Озброєння, яке клепають в Росії за допомогою наших комплектуючих, вбиває на фронті українців і добровольців-іноземців.

- За три роки війни, президент Порошенко так і не спромігся дати українське громадянство тим, хто добровільно приїхав здалеку захищати Україну від рашистів. Проте 7 тис. українських паспортів було видано російським олігархам і зальотним гастролерам, яких президент особисто запрошував для проведення «реформ». Гастролери випурхнули, позолотивши крильця і зануривши Україну ще глибше в ту яму, де вона перебувала до того. І тільки одного Саакашвілі, хто дійсно бажав Україні змін і процвітання, президент Порошенко позбавив громадянства.

- При Порошенко, вже третій рік, влада не в змозі побудувати патронний завод. Інші оборонні підприємства теж не споруджуються, оскільки інвестори відмовляються давати відкати нашій «еліті», в тому числі, і самому президенту.

- Порошенко вдалося змінити матрицю української нації, замінивши «патріота» в кожному з нас на «байдужого обивателя». Саме тому ми промовчали, коли в котлах знищували нашу з вами народну добровольчу армію і продовжують її знищувати в тюрмах. На даний момент, тобто на момент параду, 800 добровольців і військових знаходяться в тюрмах, а ще понад 2000 перебувають під слідством, багатьох з яких тримають в СІЗО. Тих, кого послали воювати, судять за законами мирного часу.

- Порошенко разом зі своїм прем'єром Гройсманом, спровокував «соціальний інцест» в Україні. Що це таке? Це коли українська влада трахає свій рідний український народ, який її породив для того, щоб йому жилося краще.

- Порошенко - головний герой офшорного скандалу і корупціонер такого масштабу, що західні ЗМІ помістили його в першу десятку найкорумпованіших президентів світу. Найбагатший президент найбіднішої країни в Європі.

- Порошенко, минулої зими, коли ми з вами платили астрономічні тарифи, на пару з олігархом Ахметовим, провернув аферу століття. Видавши нам антрацит за імпорт, вони, насправді, скуповувалися у вождів ДНР і ЛНР, поповнюючи їх бюджет і свої кишені. Ця афера пограбувала нас з вами на 12 млрд. гривень. Ми з вами, сплативши антрацит з окупованого Донбасу, не тільки виписали преміальні Ахметову і Порошенко у вигляді астрономічного прибутку, а й поповнили бюджет Плотницьких і Захарченків. Однією рукою платимо вбивцям, а іншою труни сколочуємо.

І наостанок,

- Порошенко з того боку параду, посилає всім нам великий і полум'яний привіт, що складається з валютного кидку, банкопаду, дутих комунальних тарифів, безробіття, зубожіння, націоналізації «Привату» за наш з вами рахунок, через який Порошенко разом з Коломойським вивели за межі країни частину траншів МВФ, поліцейської реформи з колишніми мусорами на високих посадах, пенсійної реформи, в якій давно назріле підвищення пенсій прив'язується до підвищення пенсійного віку, земельної реформи та, як дотепно помітив Іван Райлі, медичної реформи американської медсестри під назвою «здохніть, т варюки ».

Ось кому ви будете махати і в повітря капелюшки кидати.

Поруч з Порошенком буде стояти Віктор Муженко, він же Вітя «Катафалк», він же Вітя «Дятел». Вітя «Катафалк», насправді, є начальником Генерального Штабу воюючої країни. Його коротка біографія: зліт почався під час правління зека Януковича: 2010 рік - командир 8 корпусу сухопутних військ, в 2012 році - заступник начальника ГШ. Нагороджений званням генерал-майор. Депутат від ПР по Житомирській області. Порошенко не погребував генералом «злочинної влади», навпаки, президент Порошенко підвищив Вітю «Катафалка», зробивши його Генералом армії України. Муженко виправдав свою кличку і любов Порошенка своєю відданістю. Він знищив тисячі наших солдатів і пообіцяв гаранту, що врятує його від людського гніву в разі третього Майдану. Іншими словами, він рушить армію проти народу, тобто нас з вами. Це називається особиста відданість.

Отже, Муженко теж маршируючі бійці будуть віддавати честь. А, якщо мізки включити?

- Муженко та Іл 76. Те, що розбився Іл 76 з нашими десантниками на борту, пряма вина Муженко. Про це сказав Назаров - начальник штабу АТО, засуджений до семи років за халатність. За словами Назарова, він виконував прямі накази Муженко, на стіл до якого лягали донесення розвідки щодо ситуації в Луганському АП. Але Муженко, відомий своєю схильністю ігнорувати дані розвідки, наклав на ті донесення, що можуть врятувати людські життя, високу гору.

- Муженко та Іловайськ. Велика трагедія українського народу. Великий злочин української влади. Коли українські танки прасували Хрещатик, а на трибуні стояли Порошенко, його перший МО - "білозубий кінь" Гелетей, а також НГШ Муженко, російські танки з російськими прапорами, на великій швидкості, ні від кого не ховаючись, рвонули вглиб нашої території. Про можливість утворення котла Муженка і Назарова розвідка попереджала заздалегідь. Назаров відповідав: «Ідіть нах ..., боягузи, я вас посаджу!». Муженко відповідав: «Нє ссать! Це все фуй ... »

- Муженко і колона Гіркіна. Три роки тому, Муженко і Порошенко піарили свою велику перемогу - звільнення Слов'янська. Зараз відкрилася правда. «Армія» Гіркіна покинула Слов'янськ добровільно і спокійно, колоною в три тисячі чоловік і у всіх на виду, проїхала в Донецьк. Офіцери-патріоти передавали координати, артилеристи тримали колону на прицілі. Але Муженко дав команду, яка забороняє використовувати артилерію.

- Муженко та ДАП. Пряма вина Муженко в тому, що під уламками ДАП загинули героїчні «кіборги»,що не тільки захищали цей аеропорт, а й робили контратаки. Більше року ДАП був символом українського духу і мужності, які не можна ні зломити, ні повалити. Спочатку командування ДАП лежало на командирові 93 бригади Олегові Мікацу. Як тільки Муженко вирішив сам очолити командування операцією сам, почалися поразки і втрати.

- Муженко та Дебальцеве. Втрату стратегічно важливого з / д вузла Дебальцево, Муженко назвав найбільшою перемогою української армії. Порошенко здав Дебальцеве в Мінську, після ночі за закритими дверима з Меркель, Олландом, Путіним і великою кількістю горілки. Підписавши перемир'я з відкладеним на два дні вступом в силу, Порошенко дав Путіну час на захоплення Дебальцевого без порушення договорняку. Муженко довершив справу за здачу з / д вузла. Знову-таки, задовго до трагедії його повідомляли про те, що треба або вирівняти лінію фронту, або відвести війська, інакше 8000 наших бійців можуть опинитися в мішку.

- Муженко і командування українським спецназом, на створенні якого наполягало НАТО, Муженко вирішив довірити В'ячеславу Назаркіну, у якого рідний брат воює на боці ворога. Чи не тому 29 липня 2014 року, бійці Кіровоградського полку спецназу потрапили в засідку?

Ось так, на трибуні, пліч-о-пліч, стоятимуть ці дві людини - президент Порошенко і НГШ Муженко, готовий на все заради Порошенка. Вони і їх свита, готова на все заради цих двох і своїх годівниць.

Але і це ще не все. Поруч з ними незримо присутній третій. Той, хто тут же готовий рушити війська, якщо в його колонії, зручна для нього присутність на найвищих посадах двох його колаборантів опиниться під загрозою. Якщо ми знесемо загороди в своєму стійлі і, вирвавшись назовні, покінчимо з нинішнім режимом, Путін захопить Україну і, здобувши перемогу, виграє вибори. Особисто я в цю теорію не вірю. Ніхто не дасть Путіну захопити Україну. Уже не дадуть. Ні свої, ні чужі. Але поки, незримий Путін там, на трибуні, в обнімку з тими, хто нас зраджує і вбиває.

Одинадцять натівських воєначальників гратимуть роль виключно весільних генералів. Ніхто нас з такими совковими атавізмами, як Порошенко і Муженко, яких, скільки не годуй, все одно тримають рівняння на Кремль, в НАТО не візьме.

Якщо ж ви заперечите мені, що парад для вас важливий, тому що там будуть фронтовики, то фронтовикам парад не потрібен. Їм би пройтися тихим кроком по головній вулиці, змішатися з натовпом, поговорити з кожним з вас, почути від вас слова розуміння та отримати кілька квіточок як символ вашої подяки. Фронтовикам показуха не потрібна ...

Так що подумайте, кому ви будете махати і кого ви будете вітати в День Недовершеної Незалежності. Важливим є те, яку саме сторону від параду вибере ваше серце. І як оцінять ту, іншу сторону, ваші мізки. Тому що знаєте, як кажуть? - один буде проклятий, а інший врятований. Будьте уважні...
Переклад українською Володимир Големба.

 

 

Джерело: 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1955521254732981&id=100008253758974
Світлина від Olena Ksantopulos.

Да нет, парад – это всегда до мурашек. Патриотично и мощно. Они такие молодые, красивые и статные маршируют по главному проспекту страны, глаза горят, равнение по шнурочку, честь отдают и, приветствуя, салютуют. Символам державы, лидерам страны и народу, которому присягали. Молодость и задор отборных частей и подразделений преображаются в мозгах простого обывателя в силу и мощь всей армии. А, стоящие на трибуне президент, НГШ и вся их свита, преображается в отцов нации, которые, вопреки трудным временам, оторвав от себя последнее, создали чуть ли не самую мощную армию в Европе. В результате, обыватель в вышиванке машет флажками, а отцы нации довольны тем, что в очередной раз смогли одурачить абсолютное большинство еще несостоявшейся украинской нации.

Знаете, что отличает черный мешок желудка от мозгов? Желудку все равно, что переваривать – стакан прокисшего кефира с куском черного хлеба или пару ложек белужьей икры, запитых самым дорогим шампанским. Для желудка абсолютно все равно, что в него упадет. Вкусовую разницу улавливают вкусовые рецепторы, расположенные во рту. Они посылают сигналы в мозг и тот реагирует наслаждением. Нашему мозгу своеобразными «вкусовыми рецепторами» служат глаза. К сожалению, очень часто, информация, которую мы черпаем из окружающего мира своими глазами и ушами, до мозга просто не доходит. Она там и остается, на поверхности.

По обе стороны парада буду стоять власть и народ. Не буду снова заводить волынку о том, что, на самом деле, властью является народ, а на трибуне будут стоять те, кто вызвался этому народу служить, пообещав ему, что с задачей справятся. Зачем снова поднимать эту тему, если украинский народ, генетически убитый насильственной селекцией и семью десятилетиями совковой муштры, упал в отрицаловку, будучи не в состоянии понять, что он и есть власть?

Итак, на трибуне будут стоять Порошенко и Муженко со своими свитами. Чеканящие шаг защитники, будут отдавать им честь, а мы махать флажками и загоревшими ладошками. Мы будем пожирать глазами праздник. А, если мозг включить? Пусть кое-что переварит…

Начнем с гаранта на параде.

Президент Порошенко, который является также главнокомандующим. Наше с вами однотуровое достижение. 

- Порошенко, хрестоматийно по Бисмарку, пришел во власть на вершине народного протеста, но оказался негодяем. 

- Порошенко, пообещав нам мир в захватнической путинской войне, цинично обманул народ и грубо нарушил закон. Сначала кодла «временных», а потом и он сам отказались назвать войну войной. Вместо этого украинцы уже четвертый год погибают в «ходе антитеррористической операции». Террористы, которые не прячутся и имена которых всем известны, истребили более 12 тыс. украинцев – военных, гражданских и детей. Однако до сих пор, президент и главнокомандующий Порошенко отказывается объявить военное положение хотя бы на отдельных территориях, организовать Ставку главнокомандующего, взять ответственность на себя, объединить народ и организовать экономику страны ради помощи фронту и будущей победы. 

- Порошенко был и остается гарантом нечестных выборов. Как бы мы с вами ни пыжились, мы следующий раз получим хуже того, что было в прошлый раз. Почему так? Потому что президент Порошенко на договорняке с олигархами, владеющими 85% СМИ. Они пиарят его, чтобы остаться самим при кормушке. Бессмертная ЦВК с легендарным Охендовским, которого Порошенко лично забальзамировал, в очередной раз прогарантирует «хуже» для нас и «так же хорошо» для них. 

- Порошенко не расстался со своим бизнесом. Напротив, развил и расширил его, приумножив свои богатства. Только за годы войны и только в одном Киеве, открылось 30 новых магазинов Рошен. Конфеты Рошен отправляют в аннексированный Крым, в российском Липецке продолжает работать фабрика президента Порошенко, а также его компания, обогащающая российский бюджет налогами. Сладкая часть в пайках «ополченцев» по ту сторону фронта, укомплектовывается тоже рошеновскими конфетками. Так что кондитер Порошенко кормит своими сладостями и защитников, и их убийц. 

- Порошенко, вопреки санкциям и нарушая закон, не брезговал торговать автобусами с захваченной Путиным Абхазией. 

- С благословения Порошенко и во время войны с Россией, заводы «Антонов», «Южмаш» и «Мотор Сич» продолжают поставлять комплектующие российскому Миноброны. Вооружение, которое клепается в России с помощью наших комплектующих, убивает на фронте украинцев и добровольцев-иностранцев. 

- За три года войны, президент Порошенко так и не сподобился дать украинское гражданство тем, кто добровольно приехал издалека защищать Украину от рашистов. Зато 7 тыс. украинских паспортов были выданы российским олигархам и залетным гастролерам, которых президент лично приглашал для проведения «реформ». Гастролеры выпорхнули, позолотив крылышки и зарыв Украину еще глубже в ту яму, где она находилась до того. И только одного Саакашвили, кто действительно желал Украине перемен и процветания, президент Порошенко лишил гражданства. 

- При Порошенко, уже третий год, власть не в состоянии построить патронный завод. Другие оборонные предприятия также не сооружаются, поскольку инвесторы отказываются давать откаты нашей «элите», в том числе, и самому президенту. 

- Порошенко удалось изменить матрицу украинской нации, заменив «патриота» в каждом из нас на «равнодушного обывателя». Именно поэтому мы промолчали, когда в котлах уничтожали нашу с вами народную добровольческую армию и продолжают ее уничтожать в тюрьмах. На данный момент, т.е. на момент парада, 800 добровольцев и военных находятся в тюрьмах, а еще более 2000 находятся под следствием, многих из которых держат в СИЗО. Тех, кого послали воевать, судят по законам мирного времени. 

- Порошенко вместе со своим премьером Гройсманом, спровоцировал «социальный инцест» в Украине. Что это такое? Это когда украинская власть трахает свой родной украинский народ, который ее породил для того, чтобы ему жилось лучше. 
- Порошенко – главный герой оффшорного скандала и коррупционер такого масштаба, что западные СМИ поместили его в первую десятку самых коррумпированных президентов мира. Самый богатый президент самой бедной страны в Европе.

- Порошенко, прошлой зимой, когда мы с вами платили астрономические тарифы, на пару с олигархом Ахметовым, провернул аферу века. Выдав нам антрацит за импорт, они, на самом деле, скупались у вождей ДНР и ЛНР, пополняя их бюджет и свои карманы. Эта афера обнищала нас с вами на 12 млрд. гривен. Мы с вами, оплатив антрацит с оккупированного Донбасса, не только выписали премиальные Ахметову и Порошенко в виде астрономической прибыли, но и пополнили бюджет Плотницкому и Захарченко. Одной рукой платим убийцам, а другой гробы сколачиваем.

И, наконец,

- Порошенко с той стороны парада, посылает всем нам большой и пламенный привет, состоящий из валютного кидка, банкопада, дутых коммунальных тарифов, безработицы, обнищания, национализации «Привата» за наш с вами счет, через который Порошенко вместе с Коломойским вывели за пределы страны часть траншей МВФ, полицейской реформы с бывшими мусорами на высоких должностях, пенсионной реформы, в которой давно назревшее повышение пенсий привязывается к повышению пенсионного возраста, земельной реформы и, как остроумно подметил Иван Райли, медицинской реформы американской медсестры под названием «сдохните, твари».

Вот кому вы будете махать и в воздух чепчики кидать.

Рядом с Порошенко будет стоять Виктор Муженко, он же Витя «Катафалк», он же Витя «Дятел». Витя «Катафалк», на самом деле, является начальником Генерального Штаба воюющей страны. Его краткая биография: взлет начался во время правления зека Януковича: 2010 год – командир 8 корпуса сухопутных войск, в 2012 году – заместитель начальника ГШ. Награжден званием генерал-майор. Депутат от ПР по Житомирской области. Порошенко не побрезговал генералом «злочиной влади», напротив, президент Порошенко повысил Витю «Катафалка», сделав его Генералом армии Украины. Муженко оправдал свою кликуху и любовь Порошенко своей преданностью. Он уничтожил тысячи наших солдат и пообещал гаранту, что спасет его от людского гнева в случае третьего Майдана. Другими словами, он двинет армию против народа, т.е. нас с вами. Это называется личная преданность.

Итак, Муженко тоже марширующие бойцы будут отдавать честь. А, если мозги включить?

- Муженко и Ил 76. То, что разбился Ил 76 с нашими десантниками на борту, прямая вина Муженко. Об этом сказал Назаров – начальник штаба АТО, приговоренный к семи годам за халатность. По словам Назарова, он выполнял прямые приказы Муженко, на стол к которому ложились донесения разведки касательно обстановки в Луганском АП. Но Муженко, известный своей склонностью игнорировать данные разведки, наложил на те донесения, могущие спасти человеческие жизни, высокую горку.

- Муженко и Иловайск. Великая трагедия украинского народа. Великое преступление украинской власти. Когда украинские танки утюжили Крещатик, а на трибуне стояли Порошенко, его первый МО – "белозубый конь" Гелетей, а также НГШ Муженко, российские танки с российскими флагами, на большой скорости, ни от кого не скрываясь, рванули вглубь нашей территории. О возможности образования котла Муженко и Назарова разведка предупреждала заранее. Назаров отвечал: «Идите нах…, трусы, я вас посажу!». Муженко отвечал: «Не ссать! Это все хуй...»

- Муженко и колонна Гиркина. Три года назад, Муженко и Порошенко пиарили свою великую победу – освобождение Славянска. Сейчас открылась правда. «Армия» Гиркина покинула Славянск добровольно и спокойно, колонной в три тысячи человек, у всех на виду, проследовала в Донецк. Офицеры-патриоты передавали координаты, артиллеристы держали колонну на прицеле. Но Муженко дал команду, запрещающую использовать артиллерию.

- Муженко и ДАП. Прямая вина Муженко в том, что под обломками ДАП погибли героические «киборги», не только защищавшие этот аэропорт, но и предпринимавшие контратаки. Больше года ДАП был символом украинского духа и мужества, которые нельзя ни сломить, ни повергнуть. Сначала командование ДАП лежало на командире 93 бригады Олеге Микаце. Как только Муженко решил сам возглавить командование операцией сам, начались поражения и потери.

- Муженко и Дебальцево. Потерю стратегически важного ж/д узла Дебальцево, Муженко назвал самой большой победой украинской армии. Порошенко сдал Дебальцево в Минске, после ночи за закрытыми дверьми с Меркель, Олландом, Путиным и большим количеством водки. Подписав перемирие с отложенным на два дня вступлением в силу, Порошенко дал Путину время на захват Дебальцево без нарушения договорняка. Муженко довершил дело по сдаче ж/д узла. Опять-таки, задолго до трагедии, его уведомляли о том, что надо или выровнять линию фронта, или отвести войска, иначе 8000 наших бойцов могут оказаться в мешке.

- Муженко и командование украинским спецназом, на создании которого настаивало НАТО, Муженко решил доверить Вячеславу Назаркину, у которого родной брат сражается на стороне врага. Не поэтому ли 29 июля 2014 года, бойцы Кировоградского полка спецназа попали в засаду?

Вот так, на трибуне, бок о бок, будут стоять эти два человека – президент Порошенко и НГШ Муженко, готовый на все ради Порошенко. Они и их свита, готовая на все ради этих двоих и своих кормушек.

Но и это еще не все. Рядом с ними незримо будет присутствовать третий. Тот, кто тут же готов двинуть войска, если в его колонии, удобное для него присутствие на самых высоких должностях двух его коллаборантов окажется под угрозой. Если мы снесем загородки в своем стойле и, вырвавшись наружу, покончим с нынешним режимом, Путин захватит Украину и, одержав победу, выиграет выборы. Лично я в эту теорию не верю. Никто не даст Путину захватить Украину. Уже не дадут. Ни свои, ни чужие. Но пока, незримый Путин там, на трибуне, в обнимку с теми, кто нас предает и убивает.

Одиннадцать натовских военноначальников будут играть роль исключительно свадебных генералов. Никто нас с такими совковыми атавизмами, как Порошенко и Муженко, которых, сколько ни корми, все равно держат равнение на Кремль, в НАТО не возьмет.

Если же вы возразите мне, что парад для вас важен, потому что там будут фронтовики, то фронтовикам парад не нужен. Им бы пройтись тихим шагом по главной улице, смешаться с толпой, поговорить с каждым из вас, услышать от вас слова понимания и получить несколько цветочков как символ вашей благодарности. Фронтовикам показуха не нужна…

Так что думайте, кому вы будете махать и кого вы будете приветствовать в День Несостоявшейся Независимости. Важно то, какую именно сторону от парада выберет ваше сердце. И как оценят ту, другую сторону, ваши мозги. Потому что знаете, как говорят? – один был проклят, а другой спасен. Будьте внимательны...

Джерело: http://www.ekaterinagraff.com/blog/43-po-obe-storony-parada.html

ПО ОБИДВІ СТОРОНИ ПАРАДУ / ПО ОБЕ СТОРОНЫ ПАРАДА

Публикацию прочитали

Количество просмотров: 486
Отредактировано: 27-08-2017 [09:21]
delete
Влочега
Влочега, Львов, свободный журналист "ХайВей" 

Теги

Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +1
Всего комментариев: 1, Всего рецензий: 0
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Комментарии

Petro Boriwiter Запорожье
Рекомендует этот материал. Почему? Всьому приходить кінець. Буде кінець і цим вилупкам гієни.Український народ переверне все з голови на ноги і в першу чергу свій прапор, щоб він знову став жовтоблакитним, а не синьожовтим.
18:07 27/08/17

Live

50 сек. назад

Геннадий Гентус комментирует материал КАК ЖЕ РАДОСТНО С МАРИЕЙ НАМ С СЕРЕГОЙ ГОВОРИТЬ

2 мин. назад

Геннадий Гентус комментирует материал Роксолани

2 час. назад

Сергей Кувалда комментирует материал Роксолани

2 час. назад

antov комментирует материал Роксолани

2 час. назад

antov рекомендует материал Роксолани

7 час. назад

Юрий Мельник публикует статью КАК ЖЕ РАДОСТНО С МАРИЕЙ НАМ С СЕРЕГОЙ ГОВОРИТЬ

7 час. назад

Александр Шмыго публикует статью Эта дама с Экура

7 час. назад

Родослав Корченюк публикует статью Роксолани

9 час. назад

Тэльфар Спранга комментирует материал В споре должна рождаться истина!

9 час. назад

ivp_paster пишет рецензию на публикацию 60 лет назад запорожский сталевар стал самым молодым в стране Героем Соцтруда

9 час. назад

Литвиненко Анатолий комментирует материал В споре должна рождаться истина!

10 час. назад

Чачанидзе Владимир публикует статью Не уходи,мой друг,...!

10 час. назад

Тэльфар Спранга комментирует материал В споре должна рождаться истина!

10 час. назад

Тэльфар Спранга комментирует материал В споре должна рождаться истина!

10 час. назад

Тэльфар Спранга комментирует материал В споре должна рождаться истина!

10 час. назад

Чачанидзе Владимир публикует статью Солнца лучик,солнца сказка!!!

11 час. назад

Геннадий Гентус комментирует материал Путешествие Нанны в Ниппур

11 час. назад

Геннадий Гентус рекомендует материал Путешествие Нанны в Ниппур

11 час. назад

Геннадий Гентус комментирует материал философия души

11 час. назад

Геннадий Гентус рекомендует материал философия души

11 час. назад

Геннадий Гентус комментирует материал философия души