О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

 

Политика  23 января 2017 02:04:32

Автор: Влочега

Т.Березовець Д.Трампу: "Дональд, но ведь я же предупреждал, не нужно соваться в дела Украины, это всё плохо кончится"

Т.Березовець  Д.Трампу: "Дональд, но ведь я же предупреждал, не нужно соваться в дела Украины, это всё плохо кончится"

Як тут не згадати дєдушку Крилова зі шкільної програми: "Ай моська знать она сільна, что лаєт на слона". Соромно, поліцтолух Тарасик, ой як соромно. Хоча, можеш тішитись, ти не один. Всі твої годувальники з партії "фронтовика Кулявлоб"  теж багацько нахєрячили  в своїх мордо-книгах і теж після перемоги слонів-республіканців швиденько постирали своє лайно. Але ні в Авакяна ні у Шкіряка з Геращенком не вистачило розуму поучати майбутнього президента Америки. 

Гроші не пахнуть - скажеш? Так, гроші то не пахнуть, а от сморід ваших  штанців, панове обісранці, буде портити  політичну атмосферу ще довгий час.  

Швидко ж у людей змінюються думки! Мабуть це залежить від посади та впливу,  інакше чим пояснити, що у 2016 році Тарас Березовець обсирає Трампа, а у 2017 році вже іде із валізками, квіточками і пляшкою шампанського на його інагурацію - святкувати...

Флагом махати...

Т.Березовець  Д.Трампу: "Дональд, но ведь я же предупреждал, не нужно соваться в дела Украины, это всё плохо кончится"

А стосовно моєї  України, то Трамп і без твоїх рекомендацій, Тарасик, обійшовся. 

   Дональд Трамп вважає несправедливим, що тільки США борються за Україну.

Як пише week-end, Трамп зробив несподівану заяву, висловивши свою прихильність України, про це він заявив в інтерв’ю The New York Times. https://www.nytimes.com/2016/03/27/us/politics/donald-trump-transcript.html?_r=2

Він також повідомив, що у нього є друзі, які живуть в Україні та заявив, що Росія стає дуже конфронтаційною.

 

Але навіть, здається, їх сусіди не особливо хочуть про це говорити. Ви подивіться на Німеччину, ви подивіться на інші країни, і вони, схоже, не дуже активно беруть участь.

 

«Це стосувалося лише нас і Росії. І я задавався питанням, чому це країни, які межують з Україною і знаходяться поруч з Україною — чому це, що вони не приймають активнішу участь?

 

Чому це завжди тільки Сполучені Штати, ви знаєте, це впливає на нас, але не так сильно, як це впливає на інші країни», — зазначив він.

За його словами, інші країни тільки говорили «ми повинні зупинити» і нічого не робили.

 

«Все відбувалося між нами і Росією. Чому так? За фактом через газ і нафту та інші речі, яких вони хотіли від Росії», — сказав Трамп.

 

 

«Ми боремося за Україну, але більше ніхто не бореться за Україну, крім самої України, звичайно ж, і я кажу, що це не здається справедливим, і це не здається логічним», — підкреслив він.

 

 

 

 

Т.Березовець  Д.Трампу:

Публикацию прочитали

Количество просмотров: 702
Отредактировано: 23-01-2017 [11:00]
delete
Влочега
Влочега, Львов, свободный журналист "ХайВей" 
Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +3
Всего комментариев: 21, Всего рецензий: 6
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Рецензии

07:23 23/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
 
08:50 23/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
viktor trigub Киев
трампанулись...
09:31 23/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
1. Висвітлено майстерно.
2. Все гаразд, хоч і деякий "лексичний нігілізм".
3. З деякими свідомо зайвими порушеннями норм.
4. Корисно і цікаво.
10:18 23/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Автор неплохо высмеял Тарасика и ему подобных. Но вот вторая часть, касающаяся Трампа, описана откровенно халтурно. Дело в том, что любая информация из укроСМИ воспринимается большинством населения мира как фейк. Поэтому заявления типо "Як пише week-end..." (С) явно недостаточно. Нужна прямая ссылка на этот самый week-end! Чтоб любой читатель, используя хорошенькую переводчицу или гугл-переводчик, мог убедиться, что это действительно писал. Что, впрочем, не подтверждает, что написанное в week-end -правда. Ссылка на ютьюб , где можно было бы лицезреть говорящего Трампа, была бы в самый раз. Большинство людей сейчас достаточно знают английский, чтобы убедиться, что Трамп вообще упоминал или не упоминал Украину после вступления в должность. Иное поведение -признак не профессионализма и профнепригодности для публикующегося в укроСМИ.
Ещё один момент, который вызывает сомнения. Не знаю, может я не так понял... Вообще-то США не покупают у РФ сколько-нибудь значимые количества углеводородов. У них другие поставщики. Более того, сейчас США даже продают продукты, называемые ими "нефтью" и "газом" за рубеж. Речь идёт о низкокачественных и малопригодных для переработки и использования продуктах, называемых в целях конспирации "сланцевыми нефтью и газом". Хотя всё равно США являются,в основном, покупателем углеводородов. Так вот, у большинства клиентов США зависимость от импорта углеводородов гораздо больше и она нарастает. Ибо реальный пик нефтедобычи пришёлся на 2005г. С тех пор нефтедобыча реально падала, а формально росла лишь благодаря приплюсовыванию в статистику нефтедобычи газового конденсата и "сланцевых" суррогатов. И все клиенты США должны всё-таки немного думать о своих народах на некоторую перспективу. Ибо месторождения и в Северном море и в Азербайджане и в Саудии показывают дно. И слишком ссориться с РФ тоже не с руки. Отсюда и задавание вопросов о причинах более сдержанной риторики клиентов США в адрес РФ выглядит наигранным (если вообще имело место).
Видимо, автор и сам понимает слабость своей статьи. Иначе сложно объяснить, почему он закрыл своё так называемое "творчество" от моих комментариев. Боится неудобных вопросов по существу? На этот вопрос каждый может ответить индивидуально! :)
11:14 23/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Разных точек зрения в статье практически нет (не считать же таковой цитаты Тараса Березовца, которого автор, мягко говоря, критикует ("обісранці", "обсирає" и т.п.) и некоторые цитаты Трампа (без четких ссылок, которые в подобных случаях просто необходимы). Личная же точка зрения автора, как говорят, не выдерживает критики. Это обстоятельство здесь (под статьей) уже отмечено рецензентом Топал-пашей, однако, лично у меня, есть что к тому добавить. Во-первых, автор все излагает так, как будто все уже закончилось и то предупреждение Березовца, которое отмечено в заглавии статьи, уже не есть актуальным, это, по мнению автора, уже история и ничего больше. Мое лично мнение, что все еще впереди! Сам факт избрания Президента Америки это всего лишь маленький фрагмент истории, а что будет дальше в отношениях между сильными мира сего и что это даст Украине в частности и всему миру... будем посмотреть! И, во-вторых, финальная здесь цитата Трампа «Ми боремося за Україну, але більше ніхто не бореться за Україну, крім самої України, звичайно ж, і я кажу, що це не здається справедливим, і це не здається логічним». Если бы США и еже с ними боролись только за счастье Украины! Увы, Запад интересуется Украиной постольку-поскольку, а цели у них ого-го какие! Вот, здесь об этом написано: http://politikus.ru/articles/8269-zapad-protiv-rossii-operaciya-liote.html
Кстати, поскольку здесь автор занес меня в свой список "Игнор", т.е. в комментариях я здесь не участник, то рекомендую читателям обратить внимание на проводимый там (после открытия указанной мной ссылки) опрос (справа от основного текста) и проголосовать, после обратить внимание на статистику ответов.
19:51 23/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Alla Dubovaya Киев
Да ужд. Не статья а промокашка. Автор Климкина напоминает. Великого дипломата.

Комментарии

Рекомендує цей матеріал. Чому? Рекомендую цікавий матеріал.
09:31 23/01/17
Влочега Львов
Дякую, Сонечко. smile
13:43 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
Рекомендует этот материал. Почему? Хотілося б щоб наші посадовці, в першу чергу, боролися за Україну не словами а ділами.
11:25 23/01/17
Влочега Львов
Це носенс. По крайній мірі до цього складу, випестованого цинічним та зажерливим баригою. Зараз на найвищих щавелях влади ми маємо найогидніший зброд, який формувався всі 25 років.
12:26 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
Погоджуюся. Але виборів вони не хочуть і чинять їм супротив. То що, новий Майдан?
Алде він вже миролюбивим не буде. А чи треба справжня громадянська війна Україні?
Як відомо на війні гинуть герої і патріоти, а всяка нечисть знову в кутках і під лавицями поховається.
12:30 23/01/17
Влочега Львов
Супротив виборам можна чинити до того часу, поки існує коаліція 226+, а далі, як би не пручався шоколядний барига, він буде ВИМУШЕНИЙ назначити перевибори.
А зі своїм РЕАЛЬНИМ рейтингом 6% і 4.8% його шобли залишатись самому презом йому не світить. smile
13:08 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
Реальної коаліції вже давно не існує, а супротив виборам, навпаки, набирає обертів.Перевибори визначає ВР, але там ще більше бояться позачергових виборів, адже це зайві витрати. Та і вибори при сучасному виборчому законі нічого доброго не принесуть. Слід негайно відмовлятися від мажоритарки. але на це у ВР немає голосів. Тільки новий Майдан зможе примусити їх змінити закон про вибри з ліквідацією мажоритарки.Іншого я не бачу.Але цей Майдан мирним не буде і це може спровокувати всеукраїнське громадянське протистояння.А це небезпека для єдності країни.
13:20 23/01/17
Влочега Львов
Так, реальної коаліції не існує вже давно і про це знаємо не тільки ми з вами, всі українці, але й весь світ (цивілізований та недуже wink ). Згідно нормам нашої Конституції - кальки з загальноприйнятих норм і правил всього цивілізованого світу - як наша опозиція, так і весь світ. І якщо на опозицію порохатий клав і кладе, то зі світом це гівно справитись не годен.
13:35 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
То добре, що не годен. Але світ за нас вибори проводити не буде. Наш обов'язок обирати собі владу. Якщо влада не розуміє що вона вже набридла народу, то народ має право тиснути на неї, поки влада не зрозуміє.
16:43 23/01/17
Влочега Львов
Звичайно "за нас не буде", але змусити наших пархатих зробити перевибори світове товариство може, було б бажання.
16:55 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
В свій час Богдан не чекав на допомогу світового товариства, а сам з пархатими лад навів.Хіба нинішні українці гірші за тих, що були за Богданових часів?
17:36 23/01/17
Влочега Львов
Не плутай ті часи з теперішніми. Тоді у переможця ніхто не вимагав легітімізації. Що толку з того, що кацапська наволоч загарбала Крим?
Отож. smile
17:45 23/01/17
Влочега Львов
А ось, Петре, і перша ластівка (чи то криса?), яка розпочне розвал коаліції
https://www.facebook.com/bublyk.yurii/posts/1072975292831481
А ти - Майдан! LOL
Обійдемося на цей раз без Майдану, не дамо можливості Авакянам-Гапонам закидувати нас гранатами, як це було у вересні. wink
17:39 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
Це не перша ластівка і не пацюк з тонучого корабля, скоріш за все розум починає прорізатися і в депутатів ВР. Ти думаєш, що на їх гранати нині наших не знайдеться? Думаю що щось і посерйозніше нині знайдеться.Майдану звісно і я не хочу, та що поробиш, якщо по іншому їх не видавити з влади.
17:48 23/01/17
Влочега Львов

Поживемо - побачимо  smile


 

18:38 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
Чарівна фраза всіх часів і епох. smile
18:42 23/01/17
Влочега Львов

  read


 


В последнее время многие политики и эксперты озвучивают прогнозы, что ставший новым президентом США Трамп захочет добиться скорой отставки президента Украины Порошенко. Но как он это сделает?

Например, вчера недавно вернувшийся из США нардеп из фракции «Батькивщина», экс-дипломат Григорий Немыря заявил в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер», что в США не устали от Украины, но устали от Порошенко.

Чуть ранее на этой неделе о планах США заменить Порошенко рассказал также со ссылкой на свои источники Дмитрий Гордон. 

А как предупредил еще осенью прошлого года экс-председатель Службы внешней разведки Украины Маломуж, у Трампа не забыли поддержку Клинтон со стороны Порошенко. «К тому же в США считают, что происходящие в Украине процессы ведут к перезагрузке власти. Придет мощная команда, которая выведет страну на новый уровень партнерства с Западом», - рассказал экс-разведчик.

В связи с чем возникает вопрос, каким способом Трамп добьется отставки Порошенко, если он того действительно возжелает? И не сможет ли Петр Алексеевич проигнорировать данное пожелание американского президента?

По моему мнению, Трамп, при желании, заставит Порошенко уйти в отставку элементарно! Для этого будет достаточно одного не очень долгого разговора.

Трамп в этом разговоре назовет несколько аргументов, почему Петру Алексеевичу стоит спешным образом объявлять о своей добровольной отставке.

Во-первых, спецслужбы и финансовые органы США прекрасно знают о том, что Порошенко в своем бизнесе давно погряз в офшорах.

Соответственно, речь идет об отмывании денег в очень крупных масштабах. Поэтому спецслужбы США по приказу президента могут произвести аресты многочисленных офшорных счетов Порошенко. Кроме того, в США начнут уголовное дело в связи с этим и попросят своих союзников в ЕС и других странах помочь в расследовании. 
  
При этом также по поручению президента США информация обо всех этих коррупционных делах с офшорами Порошенко будет освещена в ведущих западных СМИ, из-за чего в Украине резко усилится и без того достаточно негативное отношение населения к президенту, а также дополнительные мощные козыри получит оппозиция.

Вам мало, Петр Алексеевич, этого аргумента? - спросит Трамп.

Тогда президент США напомнит, что у них есть сведения о широкомасштабной коррупционной деятельности Порошенко и внутри Украины — от беглого нардепа Онищенко, от экс-главы СБУ Наливайченкои из других источников. 
  
Если, вдруг, и этого мало, тогда американский президент напомнит украинскому коллеге, что США являются главным акционером МВФ. А без возобновления программы кредитования Фонда Украина обречена на экономическую катастрофу в недалеком будущем — очередной мощный обвал гривны, резкий скачок инфляции, коллапс финансовой системы, обвал ВВП и реальных доходов населения.

Этого тоже недостаточно?

Трамп может также сообщить Петру Алексеевичу по большому секрету, что США поспособствуют организационно и финансово появлению третьего Майдана в Киеве, главным требованием которого будет отставка и наказание Порошенко. Причем, США побеспокоятся, чтобы украинский президент не смог сбежать потом ни в одну нормальную страну — в том числе, в Израиль.

Конечно, у Трампа и американских спецслужб имеются и другие аргументы, но наверняка хватит с головой и вышеперечисленных. Ведь Порошенко не настолько тупой, как его предшественник Янукович…

Думаю, что если Трамп изложит Петру Алексеевичу эти убедительные доводы, то тот не сможет ему отказать и уже через несколько дней после разговора (возможно, даже телефонного разговора ) объявит о добровольной отставке. При этом, конечно, Порошенко вынужден будет потом выехать из Украины, дабы не быть арестованным и позднее посаженным по приговору украинского суда на очень много лет в тюрьму с конфискацией всего его имущества…


 wink 


 

13:41 23/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
Це не Трампу набрид Порошенко, а нам - українцям.Від нас залежить, а не від Трампа, буде Майдан, чи ні, втече Порошенко, чи ні.
16:45 23/01/17
Влочега Львов

Кутузов:"Кстати, поскольку здесь автор занес меня в свой список "Игнор", т.е. в комментариях я здесь не участник, то рекомендую читателям обратить внимание на проводимый там (после открытия указанной мной ссылки) опрос (справа от основного текста) и проголосовать, после обратить внимание на статистику ответов.


Читать полностью: http://h.ua/story/435848/#3339015#ixzz4Wa9keLoj"


Мені для тролінгу цілком вистачає ваших з літвінєнком та харлямчиком "рецензій". 


А як співбесідники ви мені просто не цікаві.  LOL


 

13:17 23/01/17
Зурла Лоци Ужгород
Рекомендует этот материал. Почему? да уж...

https://www.youtube.com/watch?v=JXVrDdmokOM
14:52 23/01/17
Влочега Львов
Так от звідки Антошка Геращенко свого Шатуна висмоктав! LOL
15:54 23/01/17

Live

17 мин. назад

Прохвессор Анальных наук Кувалда рекомендует материал Жартівлива пісенька

24 мин. назад

Геннадий Балашов публикует статью Вечные муки или вечное блаженство

57 мин. назад

Писной Андрей публикует статью LEGO

2 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал Жартівлива пісенька

2 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал Жартівлива пісенька

2 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал Жартівлива пісенька

3 час. назад

Чачанидзе Владимир публикует статью Посвящение библиотекам!

5 час. назад

Родослав Корченюк комментирует материал Жартівлива пісенька

5 час. назад

Родослав Корченюк комментирует материал Жартівлива пісенька

5 час. назад

Родослав Корченюк комментирует материал Жартівлива пісенька

5 час. назад

Родослав Корченюк комментирует материал Жартівлива пісенька

5 час. назад

Родослав Корченюк комментирует материал Жартівлива пісенька

7 час. назад

Сергей Павлюченко комментирует материал Жартівлива пісенька

7 час. назад

Сергей Павлюченко рекомендует материал Жартівлива пісенька

7 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал СКАЗКА О ЦАРЕ ИУДЕЕ

7 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал СКАЗКА О ЦАРЕ ИУДЕЕ

8 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал Жартівлива пісенька

8 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал Жартівлива пісенька

8 час. назад

Петро Гоцуляк рекомендует материал Жартівлива пісенька

17 час. назад

Крысюк Жаболюбов комментирует материал Жартівлива пісенька

17 час. назад

Крысюк Жаболюбов комментирует материал СКАЗКА О ЦАРЕ ИУДЕЕ

17 час. назад

Геннадий Москаль комментирует материал СКАЗКА О ЦАРЕ ИУДЕЕ

17 час. назад

Родослав Корченюк публикует статью Жартівлива пісенька