О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

 

Международная политика  1 января 2017 15:21:39

Автор: viktor trigub

Росія погрожує Франції і Жорі Ключнику! Карикатури...

 

kluch_jjoriki_god_petyha-fill-580x380

Жора Ключник офіційно поповнив список ворогів путінської Росії. Ще раз і на жаль. Катастрофа Ту-154 над Чорним морем. Цього разу опинився в цікавій компанії Божени Ринська, Аркадія Бабченка і французького журналу Charlie Hebdo

Отримали вал погроз.

Хмельницький карикатурист Георгій Ключник художник-самоучка. Малюнками реагує на політичну ситуацію у світі. Визнаний “Кращим політичним карикатуристом України”. Художній директор журналу “Музеї України” і Музею плакату України при редакції.

Героями його карикатур стали чи не всі провідні світові лідери. І Обама, і Меркель, і Путін, і Порошенко… Жора гостро реагує на окупацію Криму і війну в Донбасі. Займає чітку українську позицію. Ідеал жидобандерівця.

Сталося так, що Жора Ключник першим відреагував на катастрофу путінського Ту-154, що віз до скривавленої Сирії скоморохів окупантів-карателів. Військових артистів і їх шефа з МО РФ, які всі разом створили і співали знущальну для українців пісеньку “Вежлівиє люді”.

Відповідно, емоційного Жору творчо “прорвало” на карикатуру “Вежлівий корм”. Художник пояснив, що всі злочини проти людства, здійснені Путіним і його бандою, схвалені зомбованою рашко-ватою, будуть належно оцінені, а винні будуть покарані. Як судом земним, так і Небесним… Можливо, мертве тіло в масці півня з пляшкою “Бояришника” в клюві, нагадує вбивство посла в Туреччині. Знаємо за що. І у випадковість катастрофи з Ту-154 мало хто вірить. Враховуючи хто, куди і для чого на ньому летів…

Всі ці війни, смерті на совісті путінської Росії, як би те все не подавали кремлівські пропагандисти. Жахлива, але правда. Можливо, цинічна. Хоча, справжній цинізм не карикатура на вбивць і їх жертв, не реакція соцмереж, а свідомо віддані накази про початок війн, знищення десятків тисяч людей. І людство знає, хто їх віддає і хто виконує.

Скромна карикатура, опублікована на персональному сайті Георгія Ключника і в ФБ, миттєво розлетілася інтернетом, потрапила на великі сайти. Спершу українські, європейські, потім російські. І це погано. Бо у Рашці якраз накинулися на журналістів Божену Ринську і Аркадія Бабченка, які посміли висловити власну думку про катастрофу. Їм масово погрожують, вимагають позбавити громадянства, вислати з країни, навіть вбити…

І тут виникає карикатура “Вежлівий корм” Жори Ключника. Хмельницького жидобандерівця з України. Малюнок поширили мало не всі провідні сайти і телеканали РФ! Вату “порвало”. Знову якісь петиції, коменти, погрози викрасти і судити в РФ, розстріляти. Хтось почав “собірать денег”, аби “найняти ветеранів спецназу чи місцевий кримінал” для розправи! Відповідно, такої “популярності” і реакції, художник не очікував, не був до неї готовим. Говорив з ним у новорічну ніч – розгублений і навіть трохи в депресії… Приємного тут мало...

А співробітників СБУ і МВС Хмельницької області, редакція журналу “Музеї України” просить з увагою поставитися до погроз стосовно художнього директора часопису Георгія Ключника, відкрито поширених у соцмережах і у коментарях під публікаціями на сайтах РФ. Таких, які ми цитуємо, знайти легко. І відповідно, придивлятися до гостей міста з російськими паспортами чи ватними настроями…

“Украинский художник Георгий Ключник цинично высмеял гибель пассажиров самолета Минобороны Ту-154, рухнувшего 25 декабря в Черное море. Он опубликовал в Сети страшную карикатуру.

Свое “творение” Ключник назвал “Год Петуха, или Вежливый корм”. Пост с картинкой он опубликовал на своей странице в Facebook.

11053227_845536372194677_1660808492422856566_nПо замыслу художника, забавный, на его взгляд, рисунок представляет собой реакцию на гибель авторов и исполнителей песни “Вежливые люди”. В продиктованной каким-то злым вдохновением картинке Ключник отразил свою жестокую позицию по отношению к трагически погибшим русским пассажирам самолета.

Рисунок вызвал бурную реакцию в Сети. Примечательно, что некоторые украинские пользователи разделили позицию карикатуриста, позлорадствовав по поводу страшной авиакатастрофы. “Шедевр” Ключника получил множество одобрительных комментариев украинских блогеров.

В свою очередь российские интернет-пользователи пожелали скорейшего возведения стены на границе с Украиной. А в идеале – клетки по всему периметру государства, управляемого пришедшими после переворота 2014 года политическими деятелями.

Напомним, крушение самолета Минобороны Ту-154 произошло утром 25 декабря над акваторией Черного моря. Лайнер держал курс на сирийскую Латакию. На борту находились 92 человека. Среди них – участники Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты российских телеканалов, известный врач Елизавета Глинка и члены экипажа. Все они погибли. Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.

kluch_jjoriki_god_petyha-fill-580x380

kluch_jjoriki_trump-fill-580x380

http://jjoriki.com/

kluch_jjoriki_dyplomatu_deport-fill-580x380

“Карикатуристы французского журнала Charlie Hebdo смеются над памятью погибших пассажиров самолета ТУ-154 Минобороны России, рухнувшего 25 декабря в Черном море. Издание опубликовало карикатуру на последние секунды их жизни.

Французское издание выпустило циничную карикатуру, касающуюся крушения российского самолета Ту-154. На рисунке изображен падающий авиалайнер, в салоне которого участник ансамбля имени Александрова заявляет: “Репертуар хоров армии расширяется”.

8420be1На картинке, выполненной в черно-белом формате, артист со свиным пятаком поет с листа. Кроме того, в Сети появилась и другая, не менее жестокая, карикатура.

765678Но и этим не ограничились французские карикатуристы. Еще одна кощунственная картинка изображает артистов ансамбля имени Александрова, которые, как гласит подпись под ней, покоряют новую публику.

4909740-ecduwdkohfqОтметим, что ранее высмеял гибель пассажиров рухнувшего Ту-154 и украинский художник Георгий Ключник. Он опубликовал в Сети страшную карикатуру. Свое “творение” Ключник назвал “Год Петуха, или Вежливый корм”. Пост с картинкой он опубликовал на своей странице в Facebook. Рисунок представляет собой реакцию на гибель авторов и исполнителей песни “Вежливые люди”.

Славу в сучасній Росії можуть мати лише зрадники України чи українці, різко налаштовані проти путінізма. Отже, українцям популярність в РФ протипоказана! Це небезпечно! Саме тому, я як директор Музею плакату наказом заборонив представникам рашистської преси відвідувати наші виставки і акції! У тому числі, ту єдину виставку карикатур Жори Ключника, що відбулася у вже закритому Музеї української пропаганди на Троєщині. Куратором якої я був. Тоді до нас просто отарою перли всі оті ватні орт-нтв-звьозди… Цікаво, вони і досі відкрито працюють у Києві, чи вже користуються послугами легальних, але відкрито сепарських ЗМІ?

-Скандали довкола карикатур стають вже традиційними для Росії. Вата вимагає їх любити попри всі вчинені ними злочини! – прокоментував арт-директор журналу “Музеї України” і Музею плакату, доброволець 92 бригади ЗСУ Юрій Нерослік, – З власного досвіду ми знаємо, як брутально реагують в РФ на будь-яку статтю, плакат, малюнок з критикою путінського курсу. Це теж лінія фронту – інформаційна! Моєму колезі і побратиму Георгію Ключнику – мужності і сміливості! Чекаємо нових робіт!

Що ще намалює Жора?

Віктор Тригуб, редактор журналу “Музеї України”, куратор єдиної виставки карикатур Жори Ключника у Києві

Росія погрожує Франції і Жорі Ключнику! Карикатури...

Публикацию прочитали

Количество просмотров: 7256
delete
viktor trigub
viktor trigub, Киев, свободный журналист "ХайВей" 
Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +7
Всего комментариев: 9, Всего рецензий: 4
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Рецензии

17:16 01/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Василь Чорний Винница
 
23:30 01/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Про "вежливых людей"... И не только.
23:52 01/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
год начался весело... что дальше...
13:00 10/01/17
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Тригуб! Ти маєш власну думку? Тих Шарлі вже йобнули один раз, але мало, здається

Комментарии

Василь Чорний Винница
Рекомендует этот материал.
17:16 01/01/17
Геннадий Москаль Днепропетровск
Рекомендует этот материал.
20:54 01/01/17
Petro Boriwiter Запорожье
Рекомендует этот материал.
21:53 01/01/17
Рекомендует этот материал. Почему? Вежливым у нас везде дорога...
23:31 01/01/17
Рекомендует этот материал. Почему? начало
23:52 01/01/17
Рекомендует этот материал.
19:51 02/01/17
Лучше бы он нарисовал карикатуры на трупы дохлых бандеровцев. Они больше это заслужили. А скоромохи, по большому счету, властная банда, засевшая в Киеве. Кровавые скоромохи.
09:27 07/01/17
Рекомендует этот материал. Почему? Сука россия.
12:02 09/01/17
Йоб им в глотку
12:59 10/01/17

Live

4 мин. назад

Алекс Скиталец комментирует материал стих Сергея Лебедева и Юрия Мельника "К нам Ангелы Бога на помощь спешат"

14 мин. назад

Khomiaklit рекомендует материал ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

14 мин. назад

Khomiaklit пишет рецензию на публикацию ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

24 мин. назад

Khomiaklit рекомендует материал ЖИТТЯ НЕ ДЛЯ ВКРАЇНИ

1 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

1 час. назад

Алекс Скиталец комментирует материал ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

1 час. назад

Родослав Корченюк комментирует материал Перундень

1 час. назад

Белка Белкина комментирует материал Перундень

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Достижения «Запорожстали» вошли в Книгу рекордов Украины

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Комбинат «Запорожсталь» подтвердил соответствие международным стандартам

2 час. назад

Алекс Скиталец комментирует материал стих Сергея Лебедева и Юрия Мельника "К нам Ангелы Бога на помощь спешат"

2 час. назад

Ганка Гличка публикует статью Йде листопадова пора

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Запорожские дети поздравили металлургов с юбилеем «Запорожстали»

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Ростислав Шурма поздравил ветеранов с 85-летием «Запорожстали»