array(2) { ["id"]=> int(430988) ["frame"]=> string(1) "1" } /art.php “Боєвиє котіки» Путінa | ХайВей

О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

Политика  27 июля 2016 10:13:10

“Боєвиє котіки» Путінa

 

  Рух  «За Єлісаветград», імя якого цього разу чомусь скромно забули згадати, але це не змінило ворожої антиукраїнської сутності  ще тої «громади міста», як вони її назвали  оголосив  у місті Кропивницькому «бойкот» новій назві міста. «Бой –кот», от вам і назва нового ідеологічного підрозділу Москви у боротьбі з Україною… Так  що виходить не більше, неменше, а  як написала в соцмережі науковець Ольга Кирилюк : «Новини з минулого: «Жители Кировограда объявили бойкот новому названию города - Кропивницкий. Об этом заявил Артем Стрижаков». 
  Не знаю, про кого це, бо «житєлі Кіровограда» - нині така ж архаїка, як і «житєлі Комсомольска», як «піонери-комсомольці-жовтенята», «НЕП» і взагалі вся комуністична епоха разом узята… Бо нині є тільки «жителі Кропивницького»! 
П.С. Для любителів усіляких там градів порада: вивчіть нове слово «"ретроград" - противник прогресу».

 Весело написано, якби це не було сумним явищем.  По контрреволюційному-  «Покой  ім только снітся» …  А яка реакція  віднині вже  кропивничан? А просто така, як пише журналіст Дмитро Васильєв: «Ржу з тої купки екс-ригів, які сьогодні у Києві заявили, що містяни бойкотуватимуть назву Кропивницький!))) також вони заявили, що провели збори трудових колективів, на яких було принято таке рішення. Ага) провели збори овець Радія та Червоної зірки, от у це я повірю. Тим пофіг за що підставкою під прапор постояти, аби начальство було задоволено. Взагалі, ці "гучні" заяви дуже веселять))) схоже на конвульсії... Певно, завдання з Кремля по лісапєдграду не виконали, їх жучать, а вони метаються зі сторони в сторону).

  А ще цікаві фоторепортажі розмітили з тих зборів в мережі ФБ. Варто порахувати точну кількість присутніх, але ї і… тридцять не набереться, але персоналії вражають. Звичайно хтось може там і випадково, бо прийшов «по нуждє»(фінансовій звичайно) до «громадського лідера», а тут  - бац і збори… Підсунули ще папірець для підпису, всі інші інвестиції лише пообіцяли!!!  То ж на сміх курям в мережі розмістили світлини присутніх та їх імена. Більше всього дивує присутність в цих «струнких лавах» , кого б ви думали… дружини онука Івана Тобілевича (Карпенко-Карого) друга і сподвижника Марка Лукича Кропивницького  Валентини Тобілевич! Дожилися!  От куди «пазури Москви» вже дотягнулися. І обрусєла тітка… Вона вже з лідером тітушек в одній упряжці тягне московську лямку. Інші особі зі зборів  поголовно екс-регіонали, екс-мери та різні  ідеологічні покручі з колишніх, які зухвало і проголосили себе громадою . Але як себе не називай, то після оголошення «бойкоту», ти все одно вже «бойовий котик Путіна», дехто наіть в очікуванні грошей і інвестицій, про що багато патякає наприклад пані Ліна  Мароко. Їй би в Африку з таким поганялом, а вона в Україні для Москви воду мутить,  розповідаючи  українцям московську версію їх же історії. Мабуть за рівнем дикунства вона Африці не товариш,  і не підходить зовсім, бо там люди розумніші і дуже не люблять коли їм нагадують про колоніальне минуле.

 Виходить так, що славному українському місту Кропивницький це промосковське збіговище планує і далі не давати спокою. Все  починається, як на Донбасі з організації помутніння в головах. На часі вже їх якось втихомирювати чи кудись депортувати з валізами у рідні краї, навіть туди, де вже є готовий і справжній населений пункт Єлизаветград, до речі заснований переселенцями саме з Херсонської губернії. Як що серед них є навіть хохли українського походження, то треба пригадати, що при царях і совєтах за Уралом їм завжди влаштовували житло. Така вона вже справжня історія нашого народу.

 А вже другого дня та самопроголошена громада влаштувало су перову прес-конференцію ображених в самому Києві. На більше розуму не вистачило. Треба якось галасувати та робити вигляд відробляння грошей. І що так до  самої низки «безглуздих самогубств»?

Далі з мережі отакий опус від «бойових котиків» Путіна.

Артем Стрижаков

13 ч · 

Все шаги, которые на Первых общегородских гражданских сборах представители громады Кировограда решили предпринять в связи с незаконным переименованием, были обнародованы вчера на пресс-конференции в Киеве. Мы будем добиваться отмены циничного решения Верховной Рады и объявляем гражданский бойкот названию Кропивницкий. Призываем громаду Кировограда игнорировать его в законном порядке и продолжать использовать название Кировоград.
На сборах представители общественности решили инициировать юридическую экспертизу решения Верховной Рады о переименовании Кировограда. Также намерены требовать от городского головы Андрея Райковича и депутатов горсовета срочного рассмотрения на сессии вопроса о недемократическом переименовании. Вместе с тем, направили обращения к народным депутатам с предложением присоединиться к гражданской инициативе, чтобы позицию кировоградцев услышали в столице.
Параллельно громада направит обращение президенту и премьер-министру с требованием учесть волю жителей Кировограда, предложив любой вид гражданского волеизъявления, чтобы дать возможность горожанам наконец реализовать свое конституционное право.

 

Що тут додати до цього "поносу мислі"... Звертає увагу неприхована російщина навіть у мові спілкування. А далі, як кажуть у наших селах - "дурні думкую багатіють!" А щоб багатіти вонм підробляють у москалів

“Боєвиє котіки» Путінa

Публикацию прочитали

Количество просмотров: 1328
delete
Василь Чорний, Винница, свободный журналист "ХайВей"
Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +4
Всего комментариев: 24, Всего рецензий: 3
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Рецензии

10:16 27/07/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Як кропивничан дістав цей тітушка, що на світлтні... але терплять, і жодного разу ще невідлупцювали. Бережуть релікт
12:43 27/07/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Тетяна Миколаївна Бережна 'Днепропетровск'
 
22:09 27/07/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
ivp_paster 'Тернополь'
 

Комментарии

Рекомендует этот материал. Почему? ДОБРЕ І ЕМОЦІЙНО НАПИСАНО
10:17 27/07/16
Рекомендует этот материал.
12:43 27/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
Рекомендует этот материал. Почему? По закону военного времени бойкот запрещен. Организаторов бойкота - расстрелять.
19:12 27/07/16
Насколько мне известно, в нашей стране нет войны как таковой, есть АТО, которое не совсем то, скорее это - Государственный Терроризм, но это уже детали, главное - военное положение в стране не объявлено, так что с "расстрелять!" тут кое кто погорячился...
19:23 27/07/16
Геннадий Москаль Днепропетровск
Защита государственных границ, сувернитета своей страны по-твоему, Анатолий, это терроризм?
19:29 27/07/16
Чушь какая-то! Ну, не зря, не зря я занес тебя в список "Игнор"! О какой защите государственных границ и каком суверенитете ты здесь пишешь? Надо полагать, что речь идет о России... Так вот, я уже здесь неоднократно писал о том, что никакого нападения России не было! Ибо, в противном случае, в считанные дни Украина была бы захвачена гораздо более сильной страной! Правда, в этом случае возможен вариант и всеобщего поражения - полного Армагеддона, если Украину поддержит США (НАТО)...
20:40 27/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
Россия не сильная, а гнилая страна. Поэтому и боится открытой войны и делает все по подлому.
21:11 27/07/16
Ерунда! Как известно, гнилой у нас капитализм. Но он и у нас, и в России и, увы, практически, на всей Земле-матушке! ... "гнилая страна"... не пойму: прикидываешься ли ты или и вправду не в ладах со здравым смыслом?...
22:22 27/07/16
Геннадий Москаль Днепропетровск
Ну да, я с удовлетворением это давно заметил, что в игноре у тебя. Это свидетельствует о том, что не любишь ты правды и оппонентов.

Вот, например, в этот раз. Ну, скажи на милость, кто аннексировал Крым, послав туда "ничейных" зелёных человечков, вооружённых в первом попавшемся военторге современным оружием? А Донбасс? Про "паребрик" забыл? А обстрелы украинской территории с российской в начале конфликта не помнишь? Не смотрел, не слышал? Кто не даёт установиться миру в Донбассе? Кто содержит , и недурно, боевиков, поставляя ту же военную технику и прочую "гуманитарную" помощь?

Понимаешь, написать можно всё, как раньше говорили, - бумага всё стерпит. Вот только соответствует эта писанина истине - вопрос большой.

А почему не завоевали - вопрос большой о объёмный. Одним словом не опишешь. Слишком много факторов, которые остановили дальнейшее развитие агрессии. Один из них то , что украинское общество, осознав опасность со стороны вас, россиян, не раздумывая встало на защиту своей страны.

США, НАТО не пойдёт на военный конфликт с Россией, не боись. Но экономическими мерами они в значительной мере поумерят ваш, российский, захватнический пыл.
21:19 27/07/16
Опять пишешь чушь!... no comment!
22:17 27/07/16
Геннадий Москаль Днепропетровск
Анатолий, слово "чушь" ничего не объясняет. Это просто субъективная эмоция, которую ты слишком часто употребляешь, когда нет вразумительного ответа.
22:23 27/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
Для Литвиненка границы только на западе, а на востоке они с Японией, Китаем и Северной Кореей, да еще с США. Литвиненко до сих пор бредит СССР.
21:09 27/07/16
Petro, доля истины в твоих словах есть, но надо уточнить эту мою характеристику: бреда как такового у меня никогда не было, нет и, уверен в том, не будет. А что есть? А есть факты: я родился в стране СССР, меня та страна выучила, конечно же, не только бесплатно, но и со стипендией в вузе, дала специальность, у меня не было там проблем с работой, оздоровлением и отдыхом, моей семье была предоставлена бесплатная квартира, практически каждый следующий год привносил в мою жизнь что-то новенькое или просто какое-то улучшение в жизни. Мои родители выросли в этой стране - СССР, в грозные военные годы сражались с немецким фашизмом и их прихлебателями. И для моих родителей, и для меня СССР - наша Родина!
22:14 27/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
А я родился в Украине которая в то время входила в состав СССР. Поэтому с рождения считал себя украинцем, а не ссеровцем. И родители мои родились в Украине, и их родители тоже, хотя в те времена Украина была оккупирована Россией. А на счет бесплатного. Бесплатного в мире нет ничего. У кого то отбиралось, а кому то давалось. Это продолжается и сейчас. Я знаю местных людей которые всю жизнь простояли в очереди на квартиру но так ее и не получили, а построить себе не могли за те мизерные зарплаты что получали за время СССР, но зато так званые молодые специалисты с Урала, Центральной России, Таджикистана получали бесплатные квартиры уже черз три года после распределения. Вы Анатолий, или ваши родители наверное с этих молодых специалистов. Я не знаю где вы родились, но уверяю вас, что в себя на родине вы до сих пор ждали бы в очерди на получение квартиры.
22:29 27/07/16
Родился я в украинском городе Сумы, здесь же получил квартиру... Не через три года и не через пять, но таки получил.
23:33 27/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
Вам повезло у собственном городе за жизни получить квартиру. Но увы, так везет ни всем.
19:13 28/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
Для меня родина - Украина и этим мы и отличаемся друг от друга. Ведь вашей родины уже нет, а чужой вам Украине вы служить, как вижу, не намерены. И таких как вы в Украине тьма. Поэтому и не можем выйти с этой ямы нищеты. А ведь народ с такими ископаемыми и такими землями должен был уже давно быть самим богатым народом мира.
22:32 27/07/16
"... вашей родины уже нет" - юридически "да", фактически - "нет", т.е. Родина понятие не столько телесное, сколько духовное, а потому она ЕСТЬ!
И совсем не потому мы "не можем выйти с этой ямы нищеты"! А по причине гнилости капитализма и жидовской подлости власть имущих!
23:41 27/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
Не жиды виноваты, а такие совки как вы, что ставят палки в развитие и становление нового государства. Вы правы, пока вы еще живы, та родина у вас внутри.И с этим ничего не поделаешь. Но люди смертны...
19:12 28/07/16
Petro Boriwiter Запорожье
АТО - кратковременная операция, а бои на востоке Украины длятся уже третий год. То что их не объявляют войной может быть или умышленным или халатным отношением к своим обязанностям со стороны Президента, но в любом случае это - преступление. Со временем под расстрел могут попасть и другие государственные чиновники. Но это дело будущих расследований. Так что я не погорячился, а высказал свое объективное мнение.
21:06 27/07/16
Геннадий Москаль Днепропетровск
Анатолий, добавлю одно замечание - твоя страна - это Россия, интересы которой ты здесь отстаиваешь. Происхождение при этом не имеет значение.
21:20 27/07/16
Опять пишешь чушь! Я отстаиваю прежде всего ПРАВДУ! Дальше я отстаиваю интересы украинцев, поскольку сам украинец! Я не могу сейчас писать, что отстаиваю интересы Украины, поскольку последняя оказалась под каблуком у иуде-жидовского олигархата, а отстаивать интересы последнего уважающей себя украинец не будет. И не надо лепить из меня изменника Украины!
22:00 27/07/16
Геннадий Москаль Днепропетровск
Ну вот, опять чушь про чушь.
Анатолий, успокойся и не тряси вилами. Ты ж не Ляшко

Я не леплю из тебя изменника Родины. Просто на данный момент ты россиянин и сознание твоё непроизвольно (возможно) транслирует мировоззрение своего окружения.
Поэтому украинец украинцу - рознь. Я же живу здесь. И другой страны у меня нет.

В кожній хаті - своя правда, своя воля.
22:16 27/07/16
Геннадий Москаль Днепропетровск
Рекомендует этот материал.
19:30 27/07/16

Live

6 час. назад

Вікторія Івченко публикует статью \"Принцесо зачаровна, не бійся...\"

7 час. назад

Myhail Antonyshyn публикует статью Тимошенко - президент, що далі?

.........

10 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Рiзноманiття осенi

...

13 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Відчинивши двері....

...

14 час. назад

Родослав Корченюк рекомендует материал Досліджуючи власне коріння

15 час. назад

Alex Vahnij публикует статью Досліджуючи власне коріння

......

15 час. назад

Родослав Корченюк рекомендует материал Карбуючи підле свавілля

...

15 час. назад

Родослав Корченюк рекомендует материал Продовження заробітчанської
теми \"Шибче, курва, шибче!\"

17 час. назад

Горбатюк Микола публикует статью Продовження заробітчанської
теми \"Шибче, курва, шибче!\"

17 час. назад

Іван Парнікоза публикует статью Українська Антарктида. Частина 2. Довгий континент – Південна Америка

.........

18 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Зимня ріка

18 час. назад

Alex Vahnij публикует статью Карбуючи підле свавілля