array(2) { ["id"]=> int(427501) ["frame"]=> string(1) "1" } /art.php На міського голову Кіровограда подали до суду | ХайВей

О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

Политика  7 марта 2016 07:56:11

На міського голову Кіровограда подали до суду

 

 

Позов до суду щодо проведення громадських слухань по перейменуванню Кіровограда подав громадський діяч Дмитро Сінченко. Про це активіст написав на своїй сторінці у Фейсбук.

«Міський голова знову вирішив замість виконання своїх прямих обов’язків, втручатись у повноваження Верховної Ради. Окрім скликання громадських слухань з питань, що не стосуються повноважень міської ради, тобто, всупереч Статуту міста, за моєю інформацією, на 11 березня планується скликання позачергового засідання сесії міськради. На ньому з порушенням ЗУ “Про доступ до публічної інформації” планується прийнятизвернення до ВРУ з приводу перейменування Кіровограда, – пише Сінченко. – Я вирішив діяти на випередження і подав позов щодо незаконності скликання громадських слухань. Андрій Райкович – не ганьбіться, не баламутьте народ і скасуйте т.зв. «громадські слухання»».

Дмитро Сінченко прокоментував «Гречці» ситуацію з громадським слуханням:

“Це звичайна технологія. Зрозуміло, що жодної юридичної сили рішення слухань не мають, але вони несуть політичне навантаження, – говорить Сінченко. –  Слухання відповідним чином будуть зрежесовані. За їх результатами буде прийнято один з варіантів назви Єлісаветграду. Потім ці результати затвердить Кіровоградська міська рада і подасть до Верховної Ради України як компромісну назву та думку більшості кіровоградців. Не дивлячись на те, що це не відповідає дійсності”.

На думку активіста,пропозицію щодо «нової» назви Єлісаветграда внесуть на розгляд народних обранців з голосу представники партії влади. Назвав Сінченко і прізвища режисерів «громадських слухань»: “У на є лоббі від бізнесу та політики. Зокрема, Штутман, Бахмач, Райкович. Депутат Верховної ради – Яриніч”

Ймовірно, на громадських слуханнях не йтиметься про пошук компромісу: “Якби була спроба відшукати компромісне рішення, на слухання запросили б авторів п’яти неконфліктних варіантів назв міста, відмовились би від Єлісаветграда та Інгульська. Однак цього не відбувається» – зазначив автор позову до міського голови.

У Єлисаветинці виринув  “новий проект” – прибрати з назви “град”, і залишити лише Єлисавет, і при тому з посиланням на законодавчі акти УНР  1918-1920 років. А потім досягши свого чекати як в ДНР на прихід путінців зі зброєю на захист “рускага міра”. От і виходить, що місто – “ВОНО”, нова назва “ВІН” ( вважай що Путін), а Єлизавета була така собі  “ВОНА” у ролі прикриття.

 

На міського голову Кіровограда подали до суду

Публикацию прочитали

Количество просмотров: 903
delete
Василь Чорний, Винница, свободный журналист "ХайВей"
Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +3
Всего комментариев: 4, Всего рецензий: 4
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Рецензии

10:11 07/03/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
 
20:26 07/03/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
outsider 'Винница'
По всьому видно, що задовольнила б усіх тількі назва ВЕЛИКОСВІТ і не менше
21:58 07/03/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
ivp_paster 'Тернополь'
І коли це все закінчиться?
13:56 10/03/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
м-дя. потрібні зміни

Комментарии

Бриллиантовые прокуроры ... уже не виновны ! ?
Лид-текст
После проведения следствия и передачи дела в суд (!) Шокин и его коллеги назначили ответственным за представление в суде дела ( с доказательной базой "собранной" Севруками Шокиными ! ) - Сакварелидзе
" Верхушка Генпрокуратуры смеется над Сакварелидзе и готовит делу «бриллиантовых прокуроров» провал
Дата и время 05 марта 2016 г., 12:24 Просмотры Просмотров: 561Комментарии Комментарии: 0

Верхушка Генпрокуратуры смеется над Сакварелидзе и готовит делу «бриллиантовых прокуроров» провал
Верхушка Генпрокуратуры смеется над Сакварелидзе и готовит делу «бриллиантовых прокуроров» провал

Давид Сакварелидзе опубликовал служебное письмо и.о. генпрокурора Севрука на свое имя, в котором тот рекомендует Давиду самому представить в суде дело «бриллиантовых прокуроров». С учетом того, что Давид был тем прокурором, который и посмел замахнуться на «бриллиантовых», то рекомендация Севрука кому-то покажется логичной, хотя она не более чем издевательская.

Верхушка Генпрокуратуры не просто смеется над Сакварелидзе, а готовит делу полный провал и минуту позора лично Давиду.

Очевидно, что ни Шокин, ни Севрук не хотят довести это дело до суда и получить справедливое решение. Их задача прикрыть своих людей и избавиться от тех, кто пытается этому помешать какими-то там реформами.

Действительно, первый этап реформы, по общему мнению, был провален, но прокуроры не признают, что это сделано их руками. Им очень удобно теперь все свалить на «какого-то грузина». Например, тот же Севрук в ходе собеседований с кандидатами на пост глав местных прокуратур демонстративно издевался и насмехался над самой реформой, и кандидаты ему смиренно поддакивали. Хороша реформа, не правда ли? И что - кто-то стал на защиту Давида? Кто-то предлагает исправить ситуацию? Кто-то думает о том, что делать теперь? Президент? Парламент? Общественность? Нет.

Давид, будучи еще и прокурором Одесской области, так и не дал никому повода усомниться в его профессионализме. При этом прокуроры дружно игнорируют тот факт, что президент Петр Порошенко пригласил Давида именно для реформы, в первую очередь.

Читайте также: Сакварелидзе намерен привлечь к ответственности судью Приморского района

Значит, вся прокурорская рать плевать хотела не только на чужака Давида, а и на самого президента, который ошибочно считает, что прокуратура на его стороне.

Отправляя Давида представлять дело в суде, Севрук хотел бы увидеть, как с ним расправится умело подобранный и запрограммированный судья, которому в иные дни не составляет большого труда обламывать и маститых прокуроров, и адвокатов.

Чтобы понять, как это будет сделано, достаточно посмотреть на «работу» русских судей в деле Надежды Савченко, и мы увидим очень много схожего. Ей богу, искажая закон и здравый смысл, это может сделать даже обезьяна. Нет задачи добиться приговора «бриллиантовым прокурорам», есть задача унизить Сакварелидзе и показать всем, кто в доме хозяин.

Для представления этого дела в суде есть другой прокурор, по отзывам - мастер своего дела, а Давида в суде может вообще не быть.

Он замгенпрокурора и руководитель группы, ведущей дело «бриллиантовых», представлять дело в суде - не его прямая обязанность, по этой причине Севрук лишь ехидно рекомендовал Давиду сделать это самому, беря его на понт. Но проблема тут значительно глубже.

Президент, похоже, сливает тех «экспатов» (да и не только), которых он лично и пригласил в страну для решения вполне определенных задач. Как вариант, он позовет к себе Давида и Севрука, как когда-то Давида и Шокина, и скажет им, что для выхода из положения лучше им уйти обоим. Или попросит уйти только Давида, ведь реформа-то провалена. Но в любом случае, это будет личный позор президента, который предпочитает иллюзию контроля над прокуратурой своей собственной репутации.

Сейчас мы наблюдаем тенденцию, при которой президент, на которого возлагались серьезные надежды, сдает тех немногих порядочных людей, которые могли бы сделать хорошее дело, отдавая их на съедение шакалам. Особенно неприятно, что это происходит не моментально, а мучительно долго. А раз так, севрукам сложно удержаться от того, чтобы не покуражиться и поглумиться над теми, от кого отвернулся «первый».

Читать полностью: http://h.ua/story/427470/#ixzz42CRXeBL5
08:27 07/03/16
Рекомендует этот материал. Почему? При Райковичі рай не настав...
10:12 07/03/16
outsider Винница
Рекомендует этот материал.
20:26 07/03/16
Рекомендует этот материал. Почему? читайте
13:56 10/03/16

Live

6 час. назад

Вікторія Івченко публикует статью \"Принцесо зачаровна, не бійся...\"

8 час. назад

Myhail Antonyshyn публикует статью Тимошенко - президент, що далі?

.........

10 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Рiзноманiття осенi

...

13 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Відчинивши двері....

...

14 час. назад

Родослав Корченюк рекомендует материал Досліджуючи власне коріння

15 час. назад

Alex Vahnij публикует статью Досліджуючи власне коріння

......

16 час. назад

Родослав Корченюк рекомендует материал Карбуючи підле свавілля

...

16 час. назад

Родослав Корченюк рекомендует материал Продовження заробітчанської
теми \"Шибче, курва, шибче!\"

18 час. назад

Горбатюк Микола публикует статью Продовження заробітчанської
теми \"Шибче, курва, шибче!\"

18 час. назад

Іван Парнікоза публикует статью Українська Антарктида. Частина 2. Довгий континент – Південна Америка

.........

18 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Зимня ріка

19 час. назад

Alex Vahnij публикует статью Карбуючи підле свавілля