О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

 

Политика  16 февраля 2016 09:36:53

Україна чхнула на “руській мір»?

Так виходить з «тривожної публікації в газеті «Кіровоградська правда», яка з «сумом і скорботою» повідомила наступне: «Комітет Верховної ради з питань державного будівництва, регіональної політики та місцевого самоврядування передасть Верховній раді пропозицію перейменувати Кіровоград на Інгульськ. Члени комітету не підтримали назву Єлисаветград і таким чином остаточно начхали на думку більшості городян сьогодні, 15 лютого. Не дало очікуваного ефекту, ані звернення новообраної міської ради, ані позиція очільника міста. Єдине, що нині заспокоює, рішення комітету є дорадчим, а тому, як перейменують Кіровоград залежатиме виключно від голосування народних депутатів.

Проте, за результатами свіжого соціологічного дослідження, проведеного Центрально-українською соціологічною лабораторією, 76% кіровоградців вважають, що справедливо перейменовувати Кіровоград, спираючись на думку більшості містян. Тільки 8,8% городян віддали б своє право голосу Верховній раді. 

Окрім того, половина опитаних жителів обласного центру цілком довіряє або швидше довіряє громадському опитуванню,проведеному в день виборів 25 жовтня 2015 року. Тоді за перейменування Кіровограда на Єлисаветград віддали свої голоси 35 153 містян.

До того ж, більше 80% кіровоградців вважають, що місто перейменовувати не потрібно. Тільки трохи більше 12% городян впевнені, що змінити назву треба негайно.

Також за результатами опитування, 42,7% городян воліли б взагалі не перейменовувати Кіровоград. 38,2% опитаних виступають за назву Єлисаветград, 6,2% – за Інгульськ. Інші варіанти назв не перевищують і 5%.

*Опитування проводилося з 23 січня по 1 лютого 2016 року. Загалом опитано 600 респондентів, постійних жителів Кіровограда. Тип вибірки: багатоступенева, квотна, репрезентативна для дорослого населення (від 18 років) за статтю, віком та адміністративно-територіальним поділом. Стандартна похибка вибірки складає +/- 4,2% при довірчій імовірності (р) = 0,95.»

Московські рупори в Кіровограді продовжують свій  проплачений галас, а паралельне йде сильний спротив перейменуванню вулиць міста та знесенню стели з зображенням Ілліча, яку народ вже сам безліч разів підписував відповідними епітетами та визначеннями та поливав червоною  фарбою.

Згадана газета блюзнірськи назвала публікацію на своєму сайті – «Комітет Верховної ради остаточно начхав на думку кіровоградців». Замовна оплачена брехня заважає певним журналістам тверезо і об’єктивно глянути навколо. Гроші для них не пахнуть. Заважає і «очевидне» незнання елементарної арифметики, щоб зрозуміти, що майже 200 000 городян більше за якійсь 30 000. Саме така кількість проти повернення місту імперської назви. Вона висловила свою думку ігноруванням минулорічного незаконного, або голосами проти.опитування.

 

Характерна риса путіновської пропаганди «руського міра» в цій гібридній війні Поставити все з ніг на голову. Тому і 30 000 стає більшими за 200 000. Така от арифметика брехні. А за чималі гроші є кого купити, і є кому служити Путіну і в Кіровограді

Україна чхнула на “руській мір»?

Публикацию прочитали

Количество просмотров: 1080
delete
Василь Чорний, Винница, свободный журналист "ХайВей" 
Для того, чтобы оценить статью, Вас необходимо войти в систему
Право оценивать рецензии на ХайВей можно получить от редакции сайта по рекомендации одного из журналистов ХайВей
Рекомендаций: +4
Всего комментариев: 9, Всего рецензий: 3
Укажите свой e-mail адрес, если Вы хотите получать комментарии к этому материалу
Подписаться

Для того, чтобы опубликовать сообщение в этой теме, Вам нужно ввойти в систему.

Рецензии

12:26 16/02/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
Александр1979 Харьков
 
13:59 16/02/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
viktor trigub Киев
 
19:06 16/02/16
Журналистское мастерство
Язык и стиль
Форма подачи
Общее впечатление
outsider Винница
Мда! Європейський вибір.

Комментарии

Александр1979 Харьков
Рекомендует этот материал.
12:26 16/02/16
Днепро-"петровск" назовут - Днепр .Это замечательно .
05:02 17/02/16
Александр1979 Харьков
з чим Вас і вітаю
10:57 18/02/16
viktor trigub Киев
Рекомендует этот материал.
13:59 16/02/16
Вчера смотрел Рос24 и удивлялся - они ждали смещения Яценюка и даже рассказали о митингах которые провели спецслужбы РФ со своими холуями в Украине . При этом подчеркнули что митинги против власти Яценюка быстро разошлись.Дали слово Олейнику - судье нардепу , который сбежал в РФ и возглавляет с Азаровым комитет по спасению Украины. На фоне новой причёски Юли показывали минут 10 Яценюка , но речь его транслировали выборочно те места где он говорил о рамолвке в Раде. Олейник назвал предателями "оппозиционный блок " за то что только Королевская голосовала за недоверие правительству. Но ведь все нормальные в Раде понимали , что смена Яценюка - подарок Путину. Может народ Украины и не любит "Хунту" , но именно Яценюк с Корбаном и Коломойским , Турчиновым спасли Украину от оккупации Путиным. Правительство Яценюка закончило год с профицитом в 8 млрд. долларов и золотым запасом в 13 млрд, начав с нуля после Януковича и его банды , которую почему то терпел народ Украины. Да , трудно живётся пенсионерам и имеющим временную работу , но в России и Крыму не лучше , а в Лугандонии вообще крах ! Есть из чего выбирать народу Украины.Путин педераст и убийца и скоро будет отвергнут всем миром , а в Украине нужно гнать прокуроров и судей с бриллиантами , ставить в рабочее стойло олигархов , арестовать бандитов и дело пойдёт лучше. Удачи нам , коллеги !

Читать полностью: http://h.ua/story/426951/#ixzz40OG6fQfE

Читать полностью: http://h.ua/story/426943/#ixzz40OGKJkcn
05:02 17/02/16
Когда у майданного последователя что то не получается, они винят всегда кого то. Чаще всего Путина. Сказывается последствия гидности. А как кричали, как скакали. Как в песне Высотского. "Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться. Вся безумная больница на майдане собралась"
15:00 22/02/16
outsider Винница
Рекомендует этот материал.
19:06 16/02/16
Наталя Святокум Новомиргород
Рекомендует этот материал. Почему? Просто, бо теж чхала)
09:12 18/02/16

Харламов любит Яценюка... Совет да любовь!!! А уж кто тут кого таво... Да уж разберутся.... Мужики ведь!!!


И, ув. Ха-Вик. Вы давно в Крыму были? Небыли вообще? Так не.. (говорите) чего не знаете...


А по статье - правильно блюзнирська газета написали, примерно такая картина и наблюдается... А зауши тянуть статистику ... Даже зелёный цвет не поможет, ведь должен был быть жёлтый...


Конечно, можно прикладами загнать инакомыслие на кухни, но если бы сейчас дали переголосовать Украине состав Рады, много ли бы активных патриотов осталось в парламенте? Аааа я забыл,паРашка бы в урны бы наплевала....


 


 


 

21:06 29/03/16

Live

6 мин. назад

Khomiaklit рекомендует материал ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

6 мин. назад

Khomiaklit пишет рецензию на публикацию ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

16 мин. назад

Khomiaklit рекомендует материал ЖИТТЯ НЕ ДЛЯ ВКРАЇНИ

59 мин. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

1 час. назад

Алекс Скиталец комментирует материал ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ

1 час. назад

Родослав Корченюк комментирует материал Перундень

1 час. назад

Белка Белкина комментирует материал Перундень

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Достижения «Запорожстали» вошли в Книгу рекордов Украины

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Комбинат «Запорожсталь» подтвердил соответствие международным стандартам

2 час. назад

Алекс Скиталец комментирует материал стих Сергея Лебедева и Юрия Мельника "К нам Ангелы Бога на помощь спешат"

2 час. назад

Ганка Гличка публикует статью Йде листопадова пора

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Запорожские дети поздравили металлургов с юбилеем «Запорожстали»

2 час. назад

Дмитрий Шилин публикует статью Ростислав Шурма поздравил ветеранов с 85-летием «Запорожстали»

5 час. назад

Александр Ткач публикует статью ВИР БРЕХНІ В УКРАЇНІ