О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

Авторы ХайВейРедакторы ХайВей


Политика и экономика

МЗС дивиться на все оптимістично

ПолитикаАвтор Jane Kelin

8

Позавчора, 4 жовтня 2005р., у Міністерстві закордонних справ України відбувся брифінг. Основний блок повідомлень був, як завжди, присвячений Європейському союзу та євроінтеграції. Також були анонсовані численні офіційні візити та засідання. Прикметною рисою брифінгу (не враховуючи тієї, що, окрім журналістів провідних ЗМІ України, були також присутні з десяток першокурсників Інституту журналістики) стало підозріло оптимістичне ставлення МЗС України до всього, що відбувалось, відбувається і буде відбуватися.

Андрій Кузьменко: «Я оберу того, який дорожче платить»

ПолитикаАвтор Овод

9

- Ми з «зеленими» за переконаннями зійшлися. Вони прибирали сміття, очищували річки, для Чорнобилю зробили дуже багато. Але я також бачив, що люди на то дуже слабо реагують. І я зрозумів, що підтримуєш ти когось або не підтримуєш, абсолютно не грає ролі. Українці не цікавляться такими речами. Слабкий внутрішній світ, а це від того, що народ живе бідно.

Продувка демократией

ПолитикаАвтор монархист

10

Ницшианская «переоценка ценностей» опять не сработала. Хотя нет, говорят, что Ющенко победил, а не коммунисты. Интересно, а кто-нибудь приводил статистику, сколько в «Нашей Украине» бывших «коми»? А сколько экс-партийцев среди «заедистов»? Согласитесь, что много, чуть ли не каждый второй

Чудес на свете не бывает!

ПолитикаАвтор loury

11

Верили, очень хотели, мечтали, надеялись, были уверены, что справедливость восторжествует. Жили на Майдане, заряженные атмосферой революции с полной уверенностью в своем героизме. Остальные жили в режиме телевизионного эфира. Следили за происходящим с экранов своих телевизоров дома, на работе, днем и ночью… А мысль о том, что теперь-то нас точно не обманут, росла и крепла в каждом из нас с каждым днем с новой силой.

Лекарство от соблазна

ПолитикаАвтор монархист

9

Возможно, пора задуматься, а в чем же все-таки дело? Сравнивая государство с кораблем, можно сделать вывод, что если его формы, двигатель и обшивка изначально созданы безграмотно, никакой, даже самый лучший, капитан не сможет вести такое судно без максимально риска утопить себя, свою команду и пассажиров. Украина сейчас является республикой. То есть имеет одну из двух существующих в мире форм государственного устройства. О республиках у нас все знают даже ученики начальной школы, которые на переменах бурно спорят до драки о том, какая же из форм республики лучше, копируя парламентариев

Студенты и бизнес

ЭкономикаАвтор Амідал

11

Как часто я слышу от знакомых и друзей о желании начать свой собственный бизнес. Но так никто и не смог толком объяснить, что он для этого пытается сделать. А ведь для этого достаточно поставить перед собой цель. У нынешних студентов не так много свободного времени, но всё таки выход есть. Я хочу поделиться своим опытом.

Еліта для демократії.

Еліта для демократії.

ПолитикаАвтор Vortex

15

Еліта пішло від французького „еlite” - краще, відбірне та латинського „eligo” – вибираю. Нині означає кращих представників певної спільноти, чи суспільства в цілому. Еліта – це зріз суспільства, бо вона є взірцем. СРСР розпався і території посткомунізму поринули в процес демократизації й перейняття „досвіду Заходу”. Однак після отримання формальної незалежності поняття „еліта” в Україні, на мою думку, було, по суті, відсутнє. Звісно серед різних спільнот були уявлення та критерії „елітності”, однак суспільство в цілому не мало уявлення про те, хто є, чи, хто має бути елітою...

Роскошь или средство передвижения?

Роскошь или средство передвижения?

ЭкономикаАвтор loury

10

На сегодняшний день владельцы автомобилей с уверенностью могут сказать,-«Автомобиль-это роскошь». В среднем, владелец авто, проезжая 20 км день вынужден потратить на бензин (цена на бензин А-95 в столице составляет 3,65-4,1грн/литр) 73-82 грн ежедневно. А за месяц доходит до 2460 грн на бензин.

Механизмы полным ходом…

ПолитикаАвтор VAY_aka_ALF

2

Новые технологии. Если раньше использовались мастерские ТВ-ролики, массовые рассылки, подкупы в конце концов, то теперь инструментом политтехнологий стали...

Вихід з “Матриці” або декілька слів про так званий міжнародний тероризм

ПолитикаАвтор МаГога

8

Після падіння “імперії зла” американські воєнні “осиротіли” в прямому сенсі слова. Вони втратили єдину ціль, для боротьби з якою з бюджетного пирога їм перепадав величезний шматок. Більше не було потреби в гонці озброєння і розробці новітніх супердорогих секретних видів зброї. Але, як відомо, біда одна не приходить. Величезне скорочення штатів і замороження більшості воєнних проектів – от що справді лякало american military men. В цих умовах необхідно було швидко і ефективно створити нового “ворога демократії”. І він не заставив себе чекати. Ім’я йому – міжнародний тероризм.

Электронная коммерция

Электронная коммерция

ЭкономикаАвтор Soul

8

Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами проблему электронной коммерции в Украине. Как известно, на Западе такой вид продаж уже завоевал свое место в психологии покупателя, что естественно играет на руку продавцам, расширяет их возможности. Однако по последним данным, объемы продаж через Интернет несоизмеримо меньше, чем деловые трансакции в режиме реального времени, и растут они очень медленно. В такой ситуации возникает вопрос – почему такое, на первый взгляд менее прибыльное дело, упорно продолжают внедрять на рынок?

Организация «Пора»: «Революция не закончилась»…

ПолитикаАвтор Мирина Лучистая

5

«Политический кризис, поразивший украинскую власть, показал неумение Президента быть авторитетным лидером. А экономические проблемы – это следствие непрофессионализма правительства, занимающегося социальным популизмом и доказывающего один одному, кто лучше», - заявил на пресс-конференции Вячеслав Серпокрылов, член политсовета ЛОО ГП «Пора» 30 сентября 2005-го года,- «Так же мы считаем неприемлемым заключение меморандума между Януковичем и Ющенко. Действие этого документа мы можем ощутить на себе. Каким образом?

ЗЕМЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СТОЛИЦЫ

ЗЕМЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СТОЛИЦЫ

ЭкономикаАвтор Maximum

5

Большинство киевлян, да и архитектурно-градостроительное управление столицы уже давно пришли к единому мнению, что Киев, несмотря на всю свою красоту, застроен и продолжает застраиваться нерационально. И основным камнем преткновения в этом вопросе является скорее не отсутствие вкусов у современных застройщиков, а нерациональное выделение городских земель.

Хотите понять перемену в стиле поведения политических сил в стране – разведите костер у себя в квартире.

ПолитикаАвтор Kelt

4

Зачем употреблять слова иностранного происхождения или философские термины, что бы понять изменения стиля поведения политических сил в государстве. Достаточно представить государство как одну большую просторную комнату, в которой развели костер, а политические силы - как Огонь, Уголь и Дым.

Тихий Дон

Тихий Дон

ЭкономикаАвтор kukuj

16

Это не просто досье или история жизни. Это моя дань уважения. Пожалуй, самый влиятельный и загадочный человек в стране, деловым качествам которого может завидовать вся нынешняя власть, вплоть до Президента. Мой взгляд.

Помаранчево-біло-синій прем’єр.

ПолитикаАвтор marisha

7

Вимушений компрміс між “месією” та “апозиціонером” дозволив Україні отримати нового, вже другого за народної влади, прем’єр-міністра України, а також підтвердити статус нового політичного противника – Тимошенко.

КОМУ “SIA”, А КОМУ И ПОКАЗАТЬ НЕЧЕГО!

КОМУ “SIA”, А КОМУ И ПОКАЗАТЬ НЕЧЕГО!

ЭкономикаАвтор Maximum

6

Становилось немного забавно, когда, посещая 13-й Киевский Международный Автосалон «SIA?», при входе в Национальный комплекс «Экспоцентр Украины», глаза наталкивались на неизвестно кем и для чего предоставленный вертолёт. То ли это намёк на возможности нашего будущего передвижения, то ли устроено это было для украинских гостей-политиков или олигархов, но внимание подобный экспонат привлекал не меньше чем привлёк бы на любом авиа-шоу.

Украинская Жанна д’Арк отступает?

ПолитикаАвтор Яша Цыган

4

Просмотрев выпуск новостей не мог остаться равнодушнымю Это я о новости №1 сегодня - визите Юлии Владимировны в Генпрокуратуру России.

«Кинутый» студент или...Финансовые тонкости заключения контракта при поступлении в ВУЗ.

«Кинутый» студент или...Финансовые тонкости заключения контракта при поступлении в ВУЗ.

ЭкономикаАвтор Maximum

5

Подходит время ежегодного бума вступительных экзаменов во всевозможные учебные заведения. И хотя государственная статистика гласит, что в ВУЗах Украины на контрактной основе учится примерно половина студентов, в действительности этот показатель куда выше. Именно контракт - единственное связующее звено между студентом и учебным заведением.

Волання обуреної душі

ПолитикаАвтор vanill

12

Мене знудило від політики. Бридко і гидко - ось основні почуття, які охоплюють мене, коли читаю нескінченні інформаційні та аналітичні опуси

Привет, Америка!

ПолитикаАвтор Мирина Лучистая

23

Теперь гражданам Украины легче будет выехать в США

Стучите - и вам откроют … двери Региональной приёмной Президента Украины Луганской области

ПолитикаАвтор Мирина Лучистая

4

Что же входит в полномочия данных учреждений, образованных по всей стране? Давайте посмотрим: они организовывают и проводят прём граждан и дают в рамках компетенции пояснения, рекомендации и консультации, проводят разъяснительную работу, касающуюся практической реализации граждан Украины конституционного права на письменные или личные обращения к органам государственной власти, органам местного самоуправления и должностным лицам этих органов, анализ и обобщение проблем, с которыми обращаются люди к главе государства.

Виталий Журавский: «Премьер-министром будет или Янукович, или Тимошенко»

ПолитикаАвтор Мирина Лучистая

5

«Как свидетельствуют социологические поросы и мониторинги, около 7% граждан Украины доверяют блоку «Наша Украина», 12% - «Батьківщині», 19% - «Партии регионов». Если последние объединятся с кем-то в блок, то их рейтинг может возрасти до 30 %», - делится своими политическими прогнозами Виталий Журавский

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?

ПолитикаАвтор Мирина Лучистая

3

Алексей Данилов, губернатор Луганской области, стал свидетелем разврата

Борьба продолжается: АОА издательство «Лугань» против «Укркоммунбанка»

ЭкономикаАвтор Мирина Лучистая

3

Итак, представьте, что существуют два независимых учреждения, ничего общего у них нет, никакие контакты они не поддерживают, ни в какие связи не вступают…

1 ... 705 706 707 708 709 710

Новые имена

Live

18 мин. назад

Влочега рекомендует материал Ректор НМАУ віддав премії студентам!

29 мин. назад

Влочега рекомендует материал Реальнiсть....

31 мин. назад

Влочега рекомендует материал Рiзноманiття осенi

33 мин. назад

Влочега рекомендует материал Украiна i я.....

36 мин. назад

Влочега рекомендует материал ВТОМЛЕНИЙ ДЕНЬ...

44 мин. назад

Влочега рекомендует материал \"Принцесо зачаровна, не бійся...\"

...

2 час. назад

Горбатюк Микола публикует статью Мої передвиборчі обіцянки на уявних \"Біг-мордах\":

3 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал \"Принцесо зачаровна, не бійся...\"

5 час. назад

viktor trigub публикует статью Ректор НМАУ віддав премії студентам!

...

16 час. назад

Вікторія Івченко публикует статью \"Принцесо зачаровна, не бійся...\"

18 час. назад

Myhail Antonyshyn публикует статью Тимошенко - президент, що далі?

.........

20 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Рiзноманiття осенi

...

23 час. назад

Алекс Скиталец рекомендует материал Відчинивши двері....

...

1 дн. назад

Родослав Корченюк рекомендует материал Досліджуючи власне коріння

1 дн. назад

Alex Vahnij публикует статью Досліджуючи власне коріння

...