О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

Авторы ХайВейРедакторы ХайВей


 

Политика и экономика

Кому дістанеться скіфське золото?

Кому дістанеться скіфське золото?

ЭкономикаАвтор Розумния

9

Сьогодні Кривий Ріг - це місто-богатир, що простягнулось з півночі на південь на 126 км, що містить 65 великих підприємств , серед них одне із найбільших в Україні – ВАТ “Криворіжсталь”.

Виборча система. Пошук ефективної моделі

ПолитикаАвтор Александров О.А.

5

... універсальної виборчої системи не існує. В залежності від ситуації недоліки можуть стати перевагами і навпаки, оскільки одна й таж сама система може діяти по-різному в різних політичних умовах і ситуаціях. Таким чином, запровадження змішаної виборчої системи зазвичай стає механізмом, що допомагає виявити найбільш прийнятну виборчою систему для певної держави.

Год микрокредитования в Украине: эфемерные результаты и несбывшиеся мечты

Год микрокредитования в Украине: эфемерные результаты и несбывшиеся мечты

ЭкономикаАвтор Амідал

3

Год 2005 был объявлен годом развития микрокредитования во всей Европе. Европейский Банк Реконструкции и Развития разработал программу помощи государственным структурам разных стран в развитии малого и среднего предпринимательства и готов был предоставить свои финансовые ресурсы по откровенно заниженным процентным ставкам (6-8%). Украина тоже подписала договор со всемирно известным спонсором. Насколько помогло это отечественному бизнесу?

СБУ КОНТРОЛИРУЕТСЯ КРЕМЛЕМ?

ПолитикаАвтор Unter

4

Прошел почти месяц после новых назначений в СБУ, а вместе с этим улетучились надежды на обновление Службы действительно новыми людьми - не имеющими собственного бизнеса, не лоббирующими интересы определенных кланов, с государственным мышлением и системными подходами к решению поставленных задач.

НАС ВСЕХ ПОСАДИЛИ НА СЧЕТЧИК, И СДЕЛАЛИ «ПОВРЕМЕНЩИКАМИ»

НАС ВСЕХ ПОСАДИЛИ НА СЧЕТЧИК, И СДЕЛАЛИ «ПОВРЕМЕНЩИКАМИ»

ЭкономикаАвтор Серж

7

Интересно узнать, кто у нас в Украине был отцом внедрения поминутной оплаты исходящих разговоров с обычных телефонов? Кому первому в голову пришла шальная мысль из наших повседневных телефонных проблем делать бизнес?

Інтерв’ю Президента

ПолитикаАвтор marisha

9

Зустріч Президента України Віктора Ющенка з представниками чотирьох каналів. Чи отримали громадяни України відпові на запитання, що їх турбують?

ПОРА ФИНАНСОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ СТУДЕНТА

ЭкономикаАвтор Maximum

4

Когда все сессионные «хвосты» подтянуты, городской зной не даёт покоя, а выбраться к морю нет финансовой возможности, большинство современных студентов идёт искать сезонную работу.

Абсурди української влади

ПолитикаАвтор Олександр Бобров

6

Ось сиджу й думаю: чи то його в суд позов подати? На кого? Та на самого ж себе! А чого б і ні? Ось я, наприклад, учора порушив правила дорожнього руху - перетнув подвійну осьову, розвертаючись у забороненому місці! От і нехай суд визнає мої дії неправомірними. А якщо не визнає? Хай тільки спробує!!! По судах затягаю... самого себе...

Чого варте слово Президента?

ПолитикаАвтор Александров О.А.

7

Ющенко Віктор Андрійович. Скільки сподівань і надій було пов’язано з цією особистістю під час Помаранчевої революції. Високі заклики, завіряння поновити дію принципу верховенства права, пропаганда цінностей демократичного суспільства, що безперервно лунали з трибуни Майдану Незалежності, та відраза більшої частини населення України до режиму “кучкізму” привели цю особу на олімп державної влади.

Народ и революциЯ

Народ и революциЯ

ПолитикаАвтор Евгений Наумов

9

В Кабмине Тимошенко были не только «Билозиры и Терёхины», но и люди, которые, по крайней мере, пытались работать для меня, а не только чувствовать себя министром и болтать попусту языком.

Політики взялися за рибальство

ПолитикаАвтор Сергій Решодько

3

„Під час обговорення, а потім прийняття цих рішень на засіданні комітету були присутні лише четверо народних депутатів України, - зазначає Олександр Качний. - Варто підкреслити, що згідно статті 17 Закону України „Про комітети Верховної Ради України” засідання комітетів є правомочними, якщо на них присутня принаймі половина складу членів комітету. Кількісний склад Комітету, як відомо, становить 15 народних депутатів України. Отже, вже можна поставити цілком слушне питання: „Чи становлять ці рішення якусь юридичну вагу?”

МЗС дивиться на все оптимістично

ПолитикаАвтор Jane Kelin

8

Позавчора, 4 жовтня 2005р., у Міністерстві закордонних справ України відбувся брифінг. Основний блок повідомлень був, як завжди, присвячений Європейському союзу та євроінтеграції. Також були анонсовані численні офіційні візити та засідання. Прикметною рисою брифінгу (не враховуючи тієї, що, окрім журналістів провідних ЗМІ України, були також присутні з десяток першокурсників Інституту журналістики) стало підозріло оптимістичне ставлення МЗС України до всього, що відбувалось, відбувається і буде відбуватися.

Андрій Кузьменко: «Я оберу того, який дорожче платить»

ПолитикаАвтор Овод

9

- Ми з «зеленими» за переконаннями зійшлися. Вони прибирали сміття, очищували річки, для Чорнобилю зробили дуже багато. Але я також бачив, що люди на то дуже слабо реагують. І я зрозумів, що підтримуєш ти когось або не підтримуєш, абсолютно не грає ролі. Українці не цікавляться такими речами. Слабкий внутрішній світ, а це від того, що народ живе бідно.

Продувка демократией

ПолитикаАвтор монархист

10

Ницшианская «переоценка ценностей» опять не сработала. Хотя нет, говорят, что Ющенко победил, а не коммунисты. Интересно, а кто-нибудь приводил статистику, сколько в «Нашей Украине» бывших «коми»? А сколько экс-партийцев среди «заедистов»? Согласитесь, что много, чуть ли не каждый второй

Чудес на свете не бывает!

ПолитикаАвтор loury

11

Верили, очень хотели, мечтали, надеялись, были уверены, что справедливость восторжествует. Жили на Майдане, заряженные атмосферой революции с полной уверенностью в своем героизме. Остальные жили в режиме телевизионного эфира. Следили за происходящим с экранов своих телевизоров дома, на работе, днем и ночью… А мысль о том, что теперь-то нас точно не обманут, росла и крепла в каждом из нас с каждым днем с новой силой.

Лекарство от соблазна

ПолитикаАвтор монархист

9

Возможно, пора задуматься, а в чем же все-таки дело? Сравнивая государство с кораблем, можно сделать вывод, что если его формы, двигатель и обшивка изначально созданы безграмотно, никакой, даже самый лучший, капитан не сможет вести такое судно без максимально риска утопить себя, свою команду и пассажиров. Украина сейчас является республикой. То есть имеет одну из двух существующих в мире форм государственного устройства. О республиках у нас все знают даже ученики начальной школы, которые на переменах бурно спорят до драки о том, какая же из форм республики лучше, копируя парламентариев

Студенты и бизнес

ЭкономикаАвтор Амідал

11

Как часто я слышу от знакомых и друзей о желании начать свой собственный бизнес. Но так никто и не смог толком объяснить, что он для этого пытается сделать. А ведь для этого достаточно поставить перед собой цель. У нынешних студентов не так много свободного времени, но всё таки выход есть. Я хочу поделиться своим опытом.

Еліта для демократії.

Еліта для демократії.

ПолитикаАвтор Vortex

15

Еліта пішло від французького „еlite” - краще, відбірне та латинського „eligo” – вибираю. Нині означає кращих представників певної спільноти, чи суспільства в цілому. Еліта – це зріз суспільства, бо вона є взірцем. СРСР розпався і території посткомунізму поринули в процес демократизації й перейняття „досвіду Заходу”. Однак після отримання формальної незалежності поняття „еліта” в Україні, на мою думку, було, по суті, відсутнє. Звісно серед різних спільнот були уявлення та критерії „елітності”, однак суспільство в цілому не мало уявлення про те, хто є, чи, хто має бути елітою...

Роскошь или средство передвижения?

Роскошь или средство передвижения?

ЭкономикаАвтор loury

10

На сегодняшний день владельцы автомобилей с уверенностью могут сказать,-«Автомобиль-это роскошь». В среднем, владелец авто, проезжая 20 км день вынужден потратить на бензин (цена на бензин А-95 в столице составляет 3,65-4,1грн/литр) 73-82 грн ежедневно. А за месяц доходит до 2460 грн на бензин.

Механизмы полным ходом…

ПолитикаАвтор VAY_aka_ALF

2

Новые технологии. Если раньше использовались мастерские ТВ-ролики, массовые рассылки, подкупы в конце концов, то теперь инструментом политтехнологий стали...

Вихід з “Матриці” або декілька слів про так званий міжнародний тероризм

ПолитикаАвтор МаГога

8

Після падіння “імперії зла” американські воєнні “осиротіли” в прямому сенсі слова. Вони втратили єдину ціль, для боротьби з якою з бюджетного пирога їм перепадав величезний шматок. Більше не було потреби в гонці озброєння і розробці новітніх супердорогих секретних видів зброї. Але, як відомо, біда одна не приходить. Величезне скорочення штатів і замороження більшості воєнних проектів – от що справді лякало american military men. В цих умовах необхідно було швидко і ефективно створити нового “ворога демократії”. І він не заставив себе чекати. Ім’я йому – міжнародний тероризм.

Электронная коммерция

Электронная коммерция

ЭкономикаАвтор Soul

8

Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами проблему электронной коммерции в Украине. Как известно, на Западе такой вид продаж уже завоевал свое место в психологии покупателя, что естественно играет на руку продавцам, расширяет их возможности. Однако по последним данным, объемы продаж через Интернет несоизмеримо меньше, чем деловые трансакции в режиме реального времени, и растут они очень медленно. В такой ситуации возникает вопрос – почему такое, на первый взгляд менее прибыльное дело, упорно продолжают внедрять на рынок?

Организация «Пора»: «Революция не закончилась»…

ПолитикаАвтор Мирина Лучистая

5

«Политический кризис, поразивший украинскую власть, показал неумение Президента быть авторитетным лидером. А экономические проблемы – это следствие непрофессионализма правительства, занимающегося социальным популизмом и доказывающего один одному, кто лучше», - заявил на пресс-конференции Вячеслав Серпокрылов, член политсовета ЛОО ГП «Пора» 30 сентября 2005-го года,- «Так же мы считаем неприемлемым заключение меморандума между Януковичем и Ющенко. Действие этого документа мы можем ощутить на себе. Каким образом?

ЗЕМЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СТОЛИЦЫ

ЗЕМЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СТОЛИЦЫ

ЭкономикаАвтор Maximum

5

Большинство киевлян, да и архитектурно-градостроительное управление столицы уже давно пришли к единому мнению, что Киев, несмотря на всю свою красоту, застроен и продолжает застраиваться нерационально. И основным камнем преткновения в этом вопросе является скорее не отсутствие вкусов у современных застройщиков, а нерациональное выделение городских земель.

Хотите понять перемену в стиле поведения политических сил в стране – разведите костер у себя в квартире.

ПолитикаАвтор Kelt

4

Зачем употреблять слова иностранного происхождения или философские термины, что бы понять изменения стиля поведения политических сил в государстве. Достаточно представить государство как одну большую просторную комнату, в которой развели костер, а политические силы - как Огонь, Уголь и Дым.

1 ... 703 704 705 706 707 708

Новые имена

Live

3 час. назад

Larisa Potapova рекомендует материал Космические Боги с созвездий Большого пса и Ориона ч.7

3 час. назад

Larisa Potapova пишет рецензию на публикацию Космические Боги с созвездий Большого пса и Ориона ч.7

3 час. назад

lusi рекомендует материал Сводка новостей

3 час. назад

lusi рекомендует материал Идея власти неземной

4 час. назад

lusi комментирует материал Как защищать Украину, - вперёд!.. А в благодарность, - позор и забвение...

4 час. назад

Белка Белкина комментирует материал Как защищать Украину, - вперёд!.. А в благодарность, - позор и забвение...

5 час. назад

Харламов Виктор Георгиевич комментирует материал Врождённый инстинкт

5 час. назад

Харламов Виктор Георгиевич комментирует материал Недра Украины ещё богаты!

6 час. назад

Гамаюн Исетский публикует статью Врождённый инстинкт

6 час. назад

Харламов Виктор Георгиевич публикует статью Недра Украины ещё богаты!

6 час. назад

Элина Данилина рекомендует материал Идея власти неземной

6 час. назад

Petro Boriwiter комментирует материал Про нову книгу Миколи Сядристого «Молох ленінізму. Ідеологія державного терору». Перший розділ.

7 час. назад

Ltna Prikolova комментирует материал Идея власти неземной

8 час. назад

Вікторія Івченко комментирует материал Сьогодні о третій... Юля і Саакашвілі. Короткі замальовки.

8 час. назад

Вікторія Івченко комментирует материал Про нову книгу Миколи Сядристого «Молох ленінізму. Ідеологія державного терору». Перший розділ.

8 час. назад

Жиго публикует статью Я бачу дощ...

10 час. назад

Petro Boriwiter рекомендует материал Идея власти неземной

10 час. назад

Petro Boriwiter рекомендует материал Про нову книгу Миколи Сядристого «Молох ленінізму. Ідеологія державного терору». Перший розділ.

10 час. назад

Petro Boriwiter комментирует материал На Майдані Незалежності. 10 грудня 2017 року.

10 час. назад

Харламов Виктор Георгиевич комментирует материал Дуэли Великих Людей и нелепых путиноидов

10 час. назад

Petro Boriwiter комментирует материал Как защищать Украину, - вперёд!.. А в благодарность, - позор и забвение...

13 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал Как защищать Украину, - вперёд!.. А в благодарность, - позор и забвение...

13 час. назад

Петро Гоцуляк комментирует материал Чи варто нам підтримувати Міхо?